↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Красноярском крае увеличат размер адресной материальной помощи

В Красноярском крае увеличат размер адресной материальной помощиНа неё могут рассчитывать те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Об этом рассказали в министерстве социальной политики. Размеры таких выплат индивидуальны. К примеру, в настоящее время в городе Назарово и Назаровским районе они не могут превышать 10 тысяч рублей.

 

«По инициативе Губернатора края на период до 30 июня будет увеличен максимальный размер адресной материальной помощи. Для Красноярска максимальная сумма составит 14 600 рублей (для Норильска – 19 400 рублей, Лесосибирска – 15 800 рублей). Изменения, связанные с увеличением выплаты, вступят в силу в мае», – дополнила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

 

Для нашей территории максимально возможный размер выплат будет увеличен также, как и в Красноярске: до 14 тысяч 600 рублей. Обратиться за получением такой господдержки можно через портал госуслуги, многофункциональный центр или органы социальной защиты населения. В заявлении необходимо указать свою трудную жизненную ситуацию и приложить копию паспорта и документы, подтверждающие её наличие. К примеру, это могут быть справка об инвалидности, медицинское заключение о необходимости прохождения лечения или акт имущества, пострадавшего в результате чрезвычайного происшествия.


Напомним, что с 1 апреля в крае продлен в автоматическом режиме ряд ранее предоставленных социальных льгот и выплат.  К таким льготам относятся: субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка; детские пособия; пособия семьям с детьми, в которых родители-инвалиды.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...