↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе работник упал в жатку комбайна и погиб

В Назаровском районе работник упал в жатку комбайна и погибЧрезвычайное происшествие, в результате которого погиб человек, произошло из-за отсутствия на производстве должного контроля за соблюдением трудовой дисциплины. Об этом сообщила пресс-служба краевого Управления Службы судебных приставов. Вину за гибель мужчины суд возложил на работодателя. Теперь он обязан выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда.

 

Погибший трудился на местном сельхозпредприятии по заготовке силоса. Воспользовавшись тем, что руководство за ним не наблюдает, работник позволил себе употребить спиртное на рабочем месте. Вернувшись к своим обязанностям, нетрезвый человек потерял равновесие и попал в механизм жатки комбайна.

 

Суд принял во внимание факт отсутствия контроля со стороны руководства предприятия за соблюдением трудовой дисциплины его работниками и принял решение взыскать с предприятия 370 тысяч рублей морального вреда в пользу матери погибшего. Однако решение суда предприятие вовремя не исполнило, но ровно до того момента, как приставы наложили запрет на регистрацию транспорта и пригрозили арестом имущества. Только тогда сумма была уплачена пострадавшей стороне.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Alex Smith17.04.2020
+3

Синька до добра не доводит...

Гвоздь18.04.2020
+11

Ну и заголовок... Первым делом подумалось - какая нафиг жатка какого нафиг комбайна ВЕСНОЙ?!! Оказывается это новость прошлого тысячелетия, а суть в том что за смерть только на днях кто-то наконец-то ответил...
Редактор жжот ap

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...