↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
На территории края введён особый противопожарный режим

На территории края введён особый противопожарный режимОн уже действует на юге Красноярского края. С 14 апреля особый режим начал действовать в Назарове и Назаровском районе. Его введение связано с наступлением сухой и тёплой погоды, которая способствует распространению пожаров. В период действия режима на территориях муниципалитетов, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на предприятиях запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

 

За текущий месяц в городе Назарово произошло 9 пожаров, ещё 5 возгораний в Назаровском районе. Есть один погибший. В прошлом году за аналогичный период в городе и районе произошло 47 пожаров. Пострадало 3 человека. Трое погибли. По-настоящему тёплая весна впереди, а это значит, что жителям города и района нельзя забывать о запрете на разведение костров, сжигания мусора и сухой травы. На время действия режима стоит так же воздержаться от лесных прогулок. «Будут ездить патрули, за нарушение предусмотрена серьёзная административная ответственность», - подчеркнул начальник местного отдела пожарного надзора Дмитрий Коробицын.

 

Нарушение особого противопожарного режима грозит гражданам штрафом от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам от пятнадцати тысяч. Юрлицам за подобное нарушение придётся заплатить штраф в размере не менее 200 тысяч рублей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Александр 215.04.2020
+3

Писатели, вы уж определитесь: "в Назарове" или "в Назарово". В одном тексте разные написания.

zlaya_sobaka15.04.2020
-2

Александр 2,
И что Вас смущает? В городе Назарово, если без города, то в Назарове. Именно город определяет окончание. Так диктуют правила. Не мы сами так придумали

А шашлыки на даче тоже приравниваются к пожару?

Пирамида против течения15.04.2020
+5

Цитата: zlaya_sobaka
Так диктуют правила
Правила не диктуют,а допускают подобное окончание,но большинству приятнее и привычнее "в НазаровО",одна Пирамида с маниакальным упорством использует "Е"!

Ленча15.04.2020
+1

Цитата: Коленкой под зад
А шашлыки на даче тоже приравниваются к пожару?

ДА!!! там что то говорится вроде про открытый огонь. Если на мангале и углях, то можно. Если костер на земле, то строго нет. Кто поправит???

ппппп15.04.2020
+3

Цитата: Ленча
Если на мангале и углях, то можно. Если костер на земле, то строго нет. Кто поправит???

"...В условиях действия на территории края, либо территории отдельного муниципального образования особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНЫ любые розжиги огня, в том числе в мангале и металлической бочке (требования пункта 17 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, и пункта 9 Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, утвержденного приказом МЧС России от 26.01.2016 № 26).

При использовании в границах своего участка стационарных (не переносных) мангалов, печей, иных установок, предназначенных для приготовления пищи, выполненных с соблюдением требований пожарной безопасности, а также при соблюдении требований к очистке территории (в радиусе 2 метров) и противопожарным расстояниям (не ближе 5 метров от зданий и сооружений) приготовление пищи будет приравниваться к приготовлению в помещениях зданий, предназначенных для проживания. Таким образом, запрет, предусмотренный особым противопожарным режимом, распространяться не будет."

Арина16.04.2020
+2

А как быть с тем, что в 8 микрорайоне нечем дышать благодаря близлежащим домам частного сектора, жители которых готовятся к летнему сезону и нещадно жгут все, что осталось с осени? Проблеме много лет и никто ею не занимается. Мало того, что изолировались сейчас дома, так и дома не продохнуть от запаха гари, а он, помимо всего, еще и опасен.

Алена16.04.2020
+1

Арина,Это первое,а второе: на улицах такая пыль,а как трактуют медики,с пылью и коронавирус шастает.Почему не поливают улицы с дезожидкостями?!А потому,что это назарово.Приехала недавно из города,тоже небольшого,там несколько раз в день занимаются такой дезинфекцией.Пожелание,заняться этим вопросом тем,кто выигрывает тендеры и вместе с этим миллионы рублей.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...