↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский разрез получил положительное заключение контролирующей комиссии

Речь идет о соблюдении работодателем превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Для контроля за соблюдением соответствующего Постановления Правительства Красноярского края об утверждении таких мер от 5 апреля 2020 года, в муниципалитетах организованы рабочие группы, которые посещают организации и предприятия.

 

10 апреля проверяющие побывали на Назаровском разрезе. Они прошли в помещения, где работает персонал, оценили, как проводится дезинфекция рабочих кабинетов и коридоров, какие средства защиты используют сотрудники, нанесены ли разграничительные полосы в местах скопления людей, как осуществляется взаимодействие с МСЧ «Угольщик», а также ознакомились с регламентирующими документами.

 

Как отметила Юлия Лукина, член рабочей группы, заместитель начальника отдела экономического развития администрации города, превентивные меры на предприятии выполняются неукоснительно:

 

- Мы все тщательно посмотрели по каждому из пунктов обозначенных правительством мер. Для этого лично посетили рабочие помещения, оценили, как работают дозаторы с антисептиками, рециркуляторы воздуха, сформирован ли запас дезинфицирующих средств, обратили внимание на наличие наглядной разъяснительной информации для персонала. Также рабочая группа убедилась, что проводятся измерение температуры на проходной предприятия всем сотрудникам и лицам со стороны, обрабатывается служебный транспорт, доставляющий персонал до работы и обратно, а также к месту ведения горных работ. Таким образом, видим, что все указанные меры выполняются в полном объеме.


Сопровождая комиссию, Александр Константинов, директор по промышленному контролю, охране труда и экологии Назаровского разреза отметил, что на предприятиях СУЭК дорожат здоровьем каждого сотрудника, поэтому очень тщательно организуют выполнение всех предупредительных мер.

 

- Назаровский разрез относится к предприятиям непрерывного цикла, и мы координируем свою работу в соответствии с регламентирующими требованиями контрольных органов. При этом, с учетом текущей ситуации, стараемся максимально ограничить контакты персонала друг с другом, приостановили проведение совещаний, предполагающих коллективное участие работников, а также служебные командировки за пределы края, часть работников, в том числе старше 60 лет, вывели на удалённый режим работы. Наши партнеры – клининговая служба, столовая и МСЧ «Угольщик» – совместно с нами применяют весь комплекс мер для создания оптимальных условий труда.


В городе Назарово около трех десятков предприятий и организаций возобновили свою работу с 6 апреля. По каждому из них проводится проверка в соответствии со сферой деятельности. Что касается Назаровского разреза, то проверяющие назвали его примером того, как работодатель должен проявлять заботу о сотрудниках в нынешней непростой ситуации.

Назаровский разрез получил положительное заключение контролирующей комиссииНазаровский разрез получил положительное заключение контролирующей комиссииНазаровский разрез получил положительное заключение контролирующей комиссии
Назаровский разрез получил положительное заключение контролирующей комиссииНазаровский разрез получил положительное заключение контролирующей комиссииНазаровский разрез получил положительное заключение контролирующей комиссии
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...