↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарове водитель устроил истерику и проведет сутки за решёткой

Неприятная и странная ситуация произошла в нашем городе накануне вечером. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Chery Tiggo. За рулём иномарки находился местный житель. Инспектор попросил предъявить документы, но 51-летний мужчина отказался это сделать. Свой отказ он мотивировал тем, что сотрудники, подержав водительские права в руках, могут заразить его коронавирусной инфекцией. При этом отметим, все патрульные службы работают в масках и резиновых перчатках.

 

Дорожные полицейские пояснили, что они используют все меры защиты и работают в целях предотвращения нарушений ПДД и в рамках Указа Губернатора и Постановления Правительства края.  Но никакие аргументы мужчину не убедили предоставить документы. Он устроил скандал, был задержан и доставлен в отдел. За неподчинение законному требованию сотрудников полиции назаровец проведет сутки под административным арестом.

 

Назаровская ГИБДД просит с пониманием относиться к проверкам. Сейчас они носят массовый характер. Назаровцы, так же, как и другие жители края, обязаны иметь при себе паспорт, справку от работодателя или объяснительную. Въезды и выезды из города не заблокированы. Горожане могут в случае крайней необходимости перемещаться, но причину выхода из дома нужно прописывать.

 

К слову, большинство относится спокойно к происходящему. Сегодня утром многим пришлось стоять в пробках – шла проверка документов. Но никаких стрессовых ситуаций не возникло. Люди реагируют адекватно. Добавим, инспекторы ГИБДД продолжают борьбу и с нелегальными перевозчиками. Сейчас продолжают работать сервисы попутчиков. Водителям, которые возят пассажиров за деньги, грозит административная ответственность. Назаровцам рекомендуют избегать поездок, чтобы избежать заражения инфекцией.

В Назарове водитель устроил истерику и проведет сутки за решёткойВ Назарове водитель устроил истерику и проведет сутки за решёткойВ Назарове водитель устроил истерику и проведет сутки за решёткой
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  

Пирамида, не за горами дачный сезон, узнайте пожалуйста, как будем попадать на дачу в период карантина до 30 апреля?

И меня не убедили03.04.2020
+58

Будучи хоть в печатках и масках, хоть в желтом импортном костюме, они защищают себя. А между водителями вирус могут передать.

Работают в рамках указа? Т.е. соблюдают расстояние 1,5м?

Niki03.04.2020
+76

Пирамида встречный вопрос:"как сотрудники ГИБДД обрабатывают резиновые перчатки после осмотра каждого водителя?" и не помешало бы жителям показать об этом репортаж, и успокоить людей.

citizen03.04.2020
-7

Коленкой под зад,
некоторые сейчас уже на дачах, вместо того чтобы дома сидеть.

мара03.04.2020
-4

Коленкой под зад,
Ответы на часто задаваемые вопросы о режиме обязательной самоизоляции составило Правительство Красноярского края:

Как сделать покупку в удаленном магазине, если товара нет ближайшем?
Если необходимого вам товара нет в ближайшем магазине, вы можете пройти до следующего ближайшего, однако не следует слишком далеко уходить от дома.
Как можно получить посылку на почте?
Необходимо составить объяснительную с указанием ваших:
- ФИО
- адреса проживания
- причины выхода из квартиры/дома
- маршрут
- предполагаемое время возвращения домой
И не забыть взять с собой паспорт.
Как передвигаться в автомобиле?
Передвигаться в автомобиле возможно только в случае, если вы направляетесь на работу или с работы (в случае если ваша организация продолжает работать), а также в экстренных случаях при наличии объяснительной и паспорта.
На дачу можно или нет?
На дачу можно при наличии объяснительной.
Как быть людям, которые сейчас приезжают в Красноярск?
Просим вас воздержаться от поездок в Красноярск, если это не связано с выполнением служебных обязанностей.
Можно ли выезжать за пределы Красноярского края и забрать детей у своих родственников, проживающих в другом регионе?
Да, при наличии объяснительной.
Если мне необходимо в магазин, который расположен не в том микрорайоне, где я живу, нужно ли оформлять объяснительную?
Да, при составлении объяснительной, но желательно выбрать ближайший магазин.
Относится ли к экстренным случаям необходимость обращения к ветеринарным врачам?
Да, при составлении объяснительной.
Если я живу не по прописке, необходимо ли мне постоянно писать объяснительную, даже если я еду на работу или иду в магазин?
Да, каждый раз требуется объяснительная.
Какие документы, кроме паспорта, можно предъявлять полиции для удостоверения личности?
Свидетельство о рождении (для лиц младше 14 лет), удостоверение личности моряка, дипломатический паспорт, удостоверение личности военнослужащего, удостоверение беженца, военный билет, служебное удостоверение, заграничный паспорт, вид на жительство.
Можно ли выезжать в другой район города, чтобы привезти продукты родителям? Нужно ли писать объяснительную для этого?
Да, при составлении объяснительной.

Понимание вот такле03.04.2020
+45

Не надо лишних контактов. Не нарушает водитель - пропусти. Пробки создавать вообще последнее дело. Лишние проверки нарушают гигиену и добавляют нервозности. В результате один вред, Covidiotism, как это называют в мире.

citizen03.04.2020
+9

Niki,осматривают?!
"после осмотра каждого водителя"
Я думал, осматривают врачи.

Darya201903.04.2020
+42

Согласна с комментарием выше, пирамида плкажите репортаж и пусть сотрудники гаи покажут как они обрабатывают перчатки? А то себя они обезопасили, а как насчет нас водителей, мне лично не приятно что в данных усллвиях эпидемии, они облапают чужие права, а потом мои также облапает и вернёт мне в руки! Пусть смотрят из моих рук значит и с безопасного расстояния!

Респект мужику03.04.2020
+43

Нет, это не истерика, это героический поступок. Жаль не знаем имени Мужика. Респект ему! А истерика кое у кого другого, истерика подобострастия к тем кто нас гнобит.

Dimos 12403.04.2020
+30

Вчера остановили возле Императора ни маски ни резиновых перчаток ни дистанции 1,5 метра

Рррр03.04.2020
+42

Устроили "кампанейщину" на местном уровне. Наш всенародно избранный пугает с экрана тем, что в москве заражённых много. Но в москве,извиняюсь, и педерастов в прямом и переносном смысле, раком до китая не переставить. Так что же, сибирь московским аршином мерять, что-ли? А наши местные правители готовы с языка любой маразм московский с подобострастием исполнить- будь то введение ограничения передвижения, как будто с бумажной объяснительной меня вирус не возьмёт. И вообще какая хпен рвзница гибддешнику или любому другому чиновнику куда и на какое время я еду. Займитесь своими непосредственными обязанностями: одни штрафы администрации пишите за отсутствие дорог, а другие эти дороги делайте.

Shift03.04.2020
-30

Респект мужику,
какой же он мужик, истеричная барышня. ag

Виктор Викторович03.04.2020
-4

Подлые людишки, да сидите вы дома не разносите заразу а те которые в это время уехали за бугор пусть там и остаются из за вас...... Мы попали в такую ситуацию презираю вас

voron04.04.2020
+10

Правильно, засыпке хоть ямы на дорогах, ездить не возможно! Жизнь же продолжается!

На дачу можно, и гулять по участку тоже можно, но с объяснительной, правильно! Но тогда почуму нельзя устроить прогулку возле дома с детьми? Это не понятно?!!!

doom04.04.2020
+1

Можно гулять в роще, но с объяснительной, напечатать с датами до 10.05( а раньше это шоу не кончится). Зачем доходить до моразма, ведь это просто одна из разновидностей пневмонии, ну умерло 100 из 120 миллионов, каждый день от пневмонии умирают, и что теперь ограничивать регион где не зарегистрировано ни одного больного с короной?

Топор04.04.2020
+2

Выбрал самое, безопасное место там и накормят и оденут и в баню(душ) сводят и санитарную обработку произведут живой будет дебошир. А что шуметь у них приказ и они против не могут пойти. Граждане уважайте друг друга и жизнь наладится.

morozov57-5704.04.2020
0

А если у меня рука болит и не кому написать отмазку, как быть

в Назарово граматеи ....

citizen04.04.2020
-3

Респект мужику, типичный назарий, хамоватый, тупой и истеричный.

Shift04.04.2020
0

Топор,еще и фильм показать должны, как в Индии поступают, с такими. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...