↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
На улицу можно будет выходить только со справкой или объяснительной

На улицу можно будет выходить только со справкой или объяснительнойИзменения вступают в силу уже завтра, 3 апреля. Председатель правительства края Юрий Лапшин подписал соответствующее Постановление. Прежде, чем выйти на улицу в разрешённых случаях, житель должен предварительно составить и иметь при себе объяснительную. В ней следует указать ФИО, дату составления, адрес проживания, причину выхода из дома, маршрут следования, время возвращения домой.

 

Объяснительная составляется в свободной форме и в случае проверки – предъявляется полицейским вместе с документом, удостоверяющим личность. Дети до 18 лет могут находиться вне дома только в сопровождении взрослых. Для тех, кто продолжает трудовую деятельность, работодатель обязан оформить справку.

 

За нарушение режима самоизоляции применяется ответственность, предусмотренная федеральным и краевым законодательством. Напомним, что покидать дом можно только в определенных случаях. В их числе: следование к месту и от места работы; посещение ближайшего магазина, аптеки; вынос мусора; выгул домашних животных не далее 100 метров от места жительства; обращение за экстренной медпомощью и в иных экстренных случаях.

 

При этом граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга, в том числе в общественных местах и общественном транспорте. Исключение составляет поездка в такси. И даже, чтобы вынести мусор или сходить в магазин, граждане обязаны иметь при себе паспорт, объяснительную. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
Ncaptain02.04.2020
+7

Вирус объяснительную увидит и сразу испугается. Жмут терпил, жмут....

Фак02.04.2020
+34

С ограничениями и обязанностями понятно. Как насчет прав? И встречных обязанностей полицейских?

Sset02.04.2020
+17

Да всёравно будут ходить , не по улицам так по закаулкам...

Привет уродам, отдыхавшим за границей.
Просто так вирус, если его не привезти с собой, прилететь не может. Только благодаря отморозкам, которые позарились на путевки по халявной цене. Некоторые умудрялись их приобретать еще и залезая в кредит - вообще безбашенные дурни... и дуры an

??02.04.2020
+6

Они думают, что народ овощи в магазинах берут, а не в огородах и погребах?

akarma02.04.2020
+33

К чему вся эта бестолковая показуха? Людям все равно приходится ездить на работу, в том числе в общественном траспорте, ходить в магазин, в больницу.

Filaret02.04.2020
+1

Согласен, уроды. Из за этого быдла такой итог. Денег на Израиль видать не хватило, поехали в Тайланд. Туда только уроды ездят y которых денег на нормальную страну нет. А потом понтов выше крыши, за границей побывали. И из за этого стада тупого получают жители, которые не в чем не виноваты, теряют работу и доход.

Топор02.04.2020
+24

События последних месяцев ещё раз продемонстрировали хрупкость и незащищенность окружающего мира и каждого человека от действий и поступков эгоистов, желающих любой ценой урвать лакомый кусочек подешевле.

Не только русские продолжали разъезжать по зарубежным странам, несмотря ни на какую информацию и предупреждение властей.

Людей, спешащих реализовать своё желание воспользоваться "горящими" турами по сниженным ценам немало во всём мире, поэтому идёт распространение инфекции не только в бюджетных зонах отдыха, но и на дорогих курортах.

Эти горе - путешественники объединены не по национальной или государственной принадлежности, а по уровню жадности и недальновидности, граничащей с глупостью.

+12

Елена Сергеевна, почти ежедневно выполняются авиарейсы москва-красноярск. прилетевшие без проблем и карантина находятся например рядом с тобой в магазине.Напомню. В москве на сегодня уже 600 с вирусом Так кто уроды в итоге?

Денис03.04.2020
-6

правильный,
В Москве уже 2475 заразных

marina04.04.2020
-22

Елена Сергеевна,
Это ты урод сидишь теперь на цепи,чяхнешь))) А мы отдохнули,повысили иммунитет))) и продолжаем бодствовать!

Где логика?04.04.2020
+13

Это ж просто лишний раз унизить человека. Ради смеха, что ли, составлять письменную объяснительную, выходя купить булку хлеба? А если в устной форме сказать - не? Или ко мне будут подходить глухонемые, потому необходимо, чтобы объяснение было письменным?

ruslan_brus04.04.2020
+4

Со справкой выходят из зоны, а объяснительную пишут начальнику! А тут на чьё имя писать объяснительную? На имя путина? Далее вопрос: прочитал сотрудник милиции объяснительную, отдал мне и я пошёл дальше и чем это будет отличаться от того, что я просто скажу куда пошёл?

citizen04.04.2020
+2

" А мы отдохнули,повысили иммунитет))) и продолжаем бодствовать!"
marina,
научись писать для начала. Бодствует она, видите ли. ag

evgen-77704.04.2020
+2

Смысл изоляции если всёравно все по городу ходят списульками? Да и продавцы в магазинах у всех маски на шее висят так для вида!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...