↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы могут проверить свою цифровую грамотность

Назаровцы могут проверить свою цифровую грамотностьЦифровой диктант — масштабная всероссийская образовательная акция, где каждый сможет проверить уровень своей цифровой грамотности с 28 марта по 11 апреля. Количество и сложность вопросов зависит от возраста. Так, предложены три возрастные категории: для детей (7-13 лет), подростков (от 14 до 17 лет), взрослых (от 18 лет). Тестовые вопросы разделены на три основных блока и один дополнительный.

 

Первый блок включает в себя основы цифрового потребления, то есть уровень освоения различных устройств, приложений и программ, второй – затрагивает цифровые компетенции, в них входит работа в социальных сетях, интернет-магазинах и других онлайн-сервисах, третий блок – цифровая безопасность и четвертый блок посвящен новейшим цифровым технологиям. Для взрослых представлено 45 вопросов.

 

После прохождения теста на электронную почту, по вашему желанию, придет анонимный или именной сертификат. Пройти тест можно на сайте. Работу над ошибками можно будет пройти после 11 апреля.

 

Это хороший способ разнообразить свой досуг на самоизоляции. Компания «Пирамида» также предлагает жителям города поделиться своими идеями, как полезно провести время на неделе карантина. Ждем ваши видео на электронную почту novosti@sibmf.ru , на страницу Медиахолдинга Пирамида в Одноклассниках, в группе Вконтакте «Новости Пирамиды. Город Назарово», а также в нашей группе в вайбере «Узнай первым! Всё Назарово». Авторов лучших видео наградим настольными играми в конце карантинной недели.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...