↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе обсудили проблемы дистанционного образования

В Назаровском районе обсудили проблемы дистанционного образованияНапомним, школьников досрочно распустили на каникулы с 17 марта и до 31. Стало известно, что и 1 апреля в школу детям идти не нужно. На следующей неделе у них начнется дистанционное обучение и сколько оно продлится пока не ясно. На вебинаре по организации дистанционного обучения педагогам сообщила министр образования края Светлана Маковская, что ориентировочно онлайн обучение продлится около месяца.


Как оказалось часть педагогов до сих пор не освоили компьютеры и Интернет. Сейчас в срочном порядке с такими учителями будет проводиться работа. И кстати, педагогам предложат перейти на удаленную работу, при условии, что дома есть компьютер и выход во всемирную сеть. При этом, заработная плата не должна измениться в меньшую сторону. Педагогов, которые успешно справятся с предоставлением онлайн-обучения планируют поощрять.


Но если в городе у многих есть компьютеры и Интернет, то как быть тем, кто обучается в сельских школах. Ведь в некоторых нет даже обычной мобильной связи. Скорее всего, встанет вопрос о качестве обучения. Ведь даже если педагоги сделают все, чтобы предоставить детям возможности дл получения знаний, то где уверенность, что дети будут выполнять все качественно и в срок.


Из-за этого может пострадать успеваемость. Опять же, что делать, если в семье несколько детей и уроки у них проходят в онлайн-режиме, а компьютер всего один. Это пока вопросы для размышления. У школ города и района есть еще время, чтобы подготовиться к дистанционным урокам.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
М.А.Ю.30.03.2020
0

Не вижу смысла в таком обучении, если родители ходят на работу,а не сидят на карантине, как должны! ЗАО Назаровское без карантина, а школа на карантине! Смысл?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...