↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Время прочитать послание от назаровцев 70-х годов. Ищем свидетелей

Время прочитать послание от назаровцев 70-х годов.  Ищем свидетелейКапсула с посланием была заложена 50 лет назад в 1970 году. Тогда страна отмечала 25-летие Победы над фашизмом.  В честь этого события в городе Назарово открыли мемориальный стенд и заложили послание потомкам.  Памятное мероприятие состоялось на месте современного мемориала, строительство которого началось только в 1990 году.

Что именно написано в послании, корреспондентам доподлинно неизвестно. Как и нет пока информации о том, осталась капсула на месте при строительстве нового комплекса или нет. Корреспонденты агентства новостей «Пирамида» обратились в городской архив и музейно-выставочный центр с просьбой найти любые документальные свидетельства событий 1970 года. Но очевидцами были строители и просто жители города.

Если капсула осталась нетронутой 25 лет назад (комплекс открыли в 1995), есть вероятность открыть послание именно в этом году. Напомним, город выиграл в конкурсе проектов, предстоит большое благоустройство территории, прилегающей к мемориалу, ремонт самого комплекса.  Художник Владимир Боярко напомнил о важном событии 1970 года, участником которого был его отец. Возможно спустя полвека пришло время узнать содержание послания, если оно сохранилось после масштабного строительства на этом месте.

Вполне возможно кто-то из вас или членов ваших семей был свидетелем или владеет информацией. Знает о том, как закладывали капсулу в 1970, в каком точно месте, что написано в тексте послания, в каком году планировалось вскрыть, не произошло ли это в 90-х. Просим поделиться информацией любым удобным для вас способом. По телефону  редакции 7-28-08, на электронную почту novosti@sibmf.ru, в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, в группе Viber «Узнай первым!Всё Назарово».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Вот честно26.03.2020
-9

Думаете, что там может быть что-то интересное и содержательное в том послании? Советское унылое бла-бла 100%. Лучше чтобы откопали его лет через 500. Тогда было бы интересно.

Дмитрий26.03.2020
+2

Вот честно,
Тебе подобных веселое послание ежегодно по ящику показывают.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...