↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
На назаровских предприятиях СУЭК принимаются дополнительные меры сезонной профилактики

На назаровских предприятиях СУЭК принимаются дополнительные меры сезонной профилактикиЭто связано с противодействием распространению вирусной инфекции в Красноярском крае. По данным Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в регионе регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. При этом, руководство региона в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 16 марта приняло ряд ограничительных мер в образовательных, культурных и спортивных учреждениях края, а предприятиям рекомендовало акцентировать работу на профилактике.

 

Так, рабочий день сотрудников Назаровского разреза и Назаровского горно-монтажного наладочного управления начинается с измерения температуры тела. Во время проведения предсменных медицинских осмотров в случае гипертермии или наличии кашля, сотрудник может быть не допущен к работе. Его дальнейшим сопровождением занимается медперсонал МСЧ «Угольщик».

 

Для дезинфекции производственных помещений в административных зданиях проводится регулярное проветривание и влажная уборка. Особое внимание уделено контактным поверхностям: дверным ручкам, выключателям, перилам и местам общего пользования. Помимо этого, в помещениях с массовым пребыванием персонала установлены бактерицидные рециркуляторы. Приборы устраняют органические загрязнители в воздухе – вирусы, инфекции, бактерии, при этом, безопасно работая даже в присутствии людей. Оборудование было приобретено по корпоративной программе "Здоровье" на предприятия СУЭК в прошлом году и уже доказало свою эффективность в сезон простуд.

 

«Важно помнить, что заражение происходит воздушно-капельным путем, поэтому лучше использовать всевозможные меры для предотвращения передачи вирусов.  Профилактически меры были приняты нами еще в феврале, когда наметился рост сезонной заболеваемости. Сейчас же мы усилили меры, в том числе по профилактике новой коронавирусной инфекции», - поясняет ситуацию Галина Гайзулина, заведующая здравпунктом МСЧ «Угольщик».

 

Дополняет комплекс мер на предприятиях СУЭК и разъяснительная работа. В «Уголках здоровья» размещены памятки о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены, первых признаках заражения.  Медицинские работники проводят беседы с персоналом о респираторном этикете, признаках заболевания, мерах первой помощи. Добавим, ежегодно на всех предприятиях СУЭК перед началом эпидсезона организуется вакцинация сотрудников, что является сдерживающим фактором роста числа заболевших сезонными простудными заболеваниями.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...