↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Под окнами квартир жителей города Назарово ежегодно появляется «море»

Под окнами квартир жителей города Назарово ежегодно появляется «море»Жители дома № 57А по улице 30 лет ВЛКСМ совсем не рады бескрайней водной глади в своём дворе. Огромная лужа мешает выйти из дома, к тому же, по словам жильцов, вода затекает в подвальные помещения здания. В длину лужа тянется практически вдоль всего дома, в ширину достигает соседнего.

 

Эта проблема во дворе дома существует не один год. За это время жители «прибрежной зоны» предприняли множество попыток обрести, наконец, избавиться от лужи. Но пока ни одна из них не увенчалась успехом. В 2018 году пятиэтажка попала в перечень программы «Комфортная городская среда». Во дворе заасфальтировали проезд, обустроили «лежачие полицейские». И даже сделали канаву для водоотведения.

 

Однако, канава находится на теневой стороне проблемного участка, лед там до сих пор не растаял. И новый асфальт со стороны двора вновь ушёл под воду. В этом году ещё до начала активного таянья снега, представители управляющей компании постарались принять профилактические меры. Двор очистили от снега. Там, где появляется лужа, его счистили до самого асфальта. Однако, как показала практика, это не помогло.

 

Жители дома № 57А не намерены ждать, когда снег окончательно растает и канава для стока воды, наконец, начнет выполнять свою функцию. Они активно собирают подписи. Заявление с просьбой решить проблему они намерены подать в Управление городским хозяйством города. В случае, если это не принесет результата, они готовы обратиться в прокуратуру.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Леонидыч21.03.2020
0

Хатыповна, на тебя в прокуратуру подам

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...