↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
В младшем корпусе лицея №8 пересмотрели организацию питания

В младшем корпусе лицея №8 пересмотрели организацию питанияВ январе в социальных сетях компании «Пирамида» появились жалобы на холодную еду и недостаточно хорошее качество приготовленных блюд, причем, не только в лицее №8. В Управлении образования взяли этот вопрос на контроль. Учебное заведение приняло решение пересмотреть организацию питания. В начале хотели установить микроволновую печь и подогревать блюда по необходимости. Но пока эту меру решили отложить.

 

Накормить работникам столовой младшего корпуса лицея №8 нужно почти четыре сотни детей. Плита работает без остановки, дети питаются на каждой перемене. За 10 минут до начала перерыва работники столовой из небольших кастрюль разливают по тарелкам. Уже через 5 минут дети заходят в столовую. Второй перерыв – самый многочисленный. Во время него обедают одновременно 6 классов. Как всегда, и везде, некоторые дети молниеносно опустошают тарелку, другие немного пробуют и отставляют тарелку.

 

Питание в течение дня важно для каждого, а особенно для растущих организмов детей. Конечно, еда в школьных столовых зачастую не похожа на домашнюю. Дома мы готовим на семью из 3 – 4 человек, а поварам из школьных столовых необходимо накормить сотни детей. Вопрос питания во всех городских школах обсудят и на заседании муниципального городского совета, который пройдет в марте.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Всё совсем не так18.03.2020
+11

Громкий заголовок и не более! Организацию питания не меняли, потому что всё итак в порядке. Жалобу написал один папа, который при этом не пошел с другими родителями проверять столовую, ограничился обвинениями.
Родители сами ходили, смотрели, пробовали, изучали меню. Нет там глобальных проблем. Еда невкусная детям кажется потому что они дома привыкли к другой. А эта по нормам сварена, как обычная столовская. Остывает- да, есть такая проблема, но накрыть на 150 детей со звонком с урока не возможно и это родители понимают.
Микроволновку сначала решили поставить, а потом отказались. Мы побоялись, что дети перегреют еду и могут обжечься.
Что в итоге? Наше заключение- столовая работает НОРМАЛЬНО! Претензий контролирующих органов НЕТ и это главное, а не пустые обвинения. Поэтому, журналисты, не пишите громкие заголовки, если вы не выяснили все до конца.

Гаврила18.03.2020
+7

В нашей Госдуме тоже 4 сотни депутатов, плюс у каждого помощники, плюс канцелярия и что? Попробуй подай солянку ни той температуры, или икру не слишком красную, в момент вылетишь с работы. Так что не надо ля-ля. bm

Не трынди18.03.2020
+12

Цитата: Всё совсем не так
накрыть на 150 детей со звонком с урока не возможно

Закончил 8 школу в начале 80-ых. Очень вкусно готовили повара. Особенно беляши и котлеты. Раньше как то справлялись. ab

Мишлен18.03.2020
+6

На самом деле, в начальной школе кормят отвратительно! Когда родители ходили на проверку детей накормили как положено, и еда была горячая и вкусная. А после проверки все стало как раньше- сухие и холодные рис, гречка плюс холодный несладкий чай, плюс только белый хлеб, плюс вместо куриного мяса часть позвоночника (сейчас курицу можно закупать частями, но видимо покупают целиком, чтобы было что отполовинить). Ребенок не один раз фотографировал еду- вид очень непрезентабельный!

Что-же Вы тогда так стремитесь все именно в 8 лицей, если там такая неправильная и невкусная еда?! Идите в другую школу, где вкусно!

раб18.03.2020
+2

Мишлен,Если есть Фото выложите, а ля ля.

МишленУ19.03.2020
+1

Пиши жалобу директору, смысл сюда строчить? Ну есть вопрос, так и обратись в школу, приди, сам чаю попей, кашу поешь, засвидетельствуй типа нарушения и наказывай.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...