↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
СРОЧНО! Назаровским школьникам всё-таки объявили каникулы

СРОЧНО! Назаровским школьникам всё-таки объявили каникулыТолько что стало известно, что всем руководителям школ рекомендовано приостановить занятия на неделю раньше. Напомним, 23 марта в школах должны были начаться плановые каникулы. Но уже завтра уроков не будет. Как рассказала руководитель Управления образования города Светлана Гаврилова, сейчас все директора школ оповещают родителей через соцсети. Такие меры предосторожности связаны с тем, что в Красноярском крае зафиксирован первый случай заболевания короновирусом. Соответствующая устная рекомендация поступила от Министерства образования края. Только что на сайте Правительства края был размещен Указ Губернатора   "О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края". Поручено установить для обучающихся каникулы с 17 по 31 марта 2020 года.

 

Добавим, детские сады продолжают работать. Родителям рекомендуют приходить в дошкольные учреждения в защитных масках.

 

Фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Николай16.03.2020
+1

Назаровский Район, посёлки, и деревня тоже не учатся?

Каникулы не решат проблемы: за неделю-другую вирус никуда не уйдет. Это - "спрятать голову в песок".
Необходимо это время использовать с умом - заняться организацией дистанционного обучения. Прежде всего это касается самих школ и учителей, многие из которых с компьютером на "Вы".

Цитата: Мама выпускника
Необходимо это время использовать с умом - заняться организацией дистанционного обучения.

Зачем сейчас учиться? 22 апреля всё ОБНУЛЯТ и ваши дети снова первоклашки. ag

Мама ученика17.03.2020
+4

Мама выпускника,
Необходимо это время использовать с умом - заняться организацией дистанционного обучения.
А учеников компьютером обеспечат? Планшетом хотя бы. Верите нет, не у всех они есть. Не имею ввиду сотовый тел.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...