↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровских школьников пока не отправляют на каникулы. Занятия продолжаются.

Назаровских школьников пока не отправляют на каникулы. Занятия продолжаются.Министерство образования края сделало рассылку, которая взбудоражила родителей не только города Назарово, но и других территорий.  На то, что адресовано письмо только краевым учреждениям для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратили внимание далеко не все. Касается письмо кадетских корпусов, Мариинских гимназий, детдомов и школ коррекционного типа. С 17 марта до 31 марта включительно там объявлены школьные каникулы. А с 1 апреля эти дети переводятся на дистанционное обучение.  Воспитанникам этих учреждений ограничивают массовые мероприятия, запрещают посещать кинотеатры, театры, магазины, спортивные комплексы и другие места массового пребывания людей. Предписана влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Руководителям рекомендовано обеспечить наличие месячного запаса продуктов питания, лекарственных препаратов и средств гигиены.

 

Отметим, Министерство просвещения России порекомендовало региональным властям перевести всех школьников на дистанционное обучение. Это дополнительная профилактическая мера по предотвращению короновирусной инфекции в стране. Новость назаровские родители восприняли более, чем серьезно. Некоторые готовы немедленно прекратить водить детей в школу. Однако, как пояснили в Управлении образования в городе, причин для паники нет. Рекомендация – это не прямое указание к действиям . Все образовательные учреждения работают в штатном режиме. Заболеваемость в школах и садах ежедневно мониторят, запрещена кабинетная система, под запретом массовые культурные и спортивные мероприятия.

 

Аналогичные дополнительные меры профилактики введены и в образовательных учреждениях Назаровского района. Стоит отметить, что усиленные меры профилактики связаны не только с распространением по стране короновируса. Но и с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ. В городе на сегодняшний день не закрыто ни одного образовательного учреждения. В Назаровском районе на карантин по ОРВИ закрыта школа в Красной сопке, остальные образовательные учреждения работают в прежнем режиме.

 

В случае если региональные власти примут решение воспользоваться рекомендациями Министерства просвещения и перевести школьников на дистанционное обучение – возможность такая  есть. Как отметила руководитель Управления образования Назаровского района Татьяна Парамонова, единственная проблема – на территории района есть маленькие деревни, в которых не очень качественно работает интернет. Но в таком случае давать задания педагоги смогут с помощью смс рассылок.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...