↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Передвижной флюорограф помогает выявлять проблемы в Назаровском районе

Передвижной флюорограф помогает выявлять проблемы в Назаровском районеЗа три недели работы удалось обследовать 900 человек. При этом план обследовать за год 10 000 человек. Медики надеются достигнуть этого показателя уже летом. Люди охотно идут на обследование. Новый передвижной цифровой флюорограф уже объехал несколько населенных пунктов Назаровского района. В некоторых он работает один день, в других – несколько.

 

Всем зависит от количества жителей и наличия гаража – оборудование размещено на базе автомобиля. При этом медки напоминают, что флюорография не способна выявить серьезные заболевания, например, рак, на ранних стадиях. В основном она используется для определения наличия туберкулеза и пневмонии.  Поэтому при малейшем подозрении на серьезные неполадки в легких врач отправляет пациента на дополнительное обследование. Так из 900 обследованных жителей района 15 человек отправили на рентгенографию.

 

Напомним, новый передвижной флюорограф появился в Назаровской больнице в конце 2019 года. Теперь для того, чтобы сделать снимок, достаточно в назначенное время подойти к зданию местного ФАПа. Время обследования на современном цифровом аппарате – не более 15 секунд. Качество снимков на новом оборудовании также значительно выше, к тому же их не приходится печатать, они поступают врачу в электронном виде. Мобильный флюорограф удалось приобрести в конце прошлого года благодаря федеральной программе «Здравоохранение». Всего в край поступило 16 таких автомобилей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...