↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Краевых инспекторов удивило регулярное отсутствие горячей воды в многоэтажке

Краевых инспекторов удивило регулярное отсутствие горячей воды в многоэтажкеСлужба жилищного контроля проведёт проверку в отношении управляющей компании из города Назарово. Поводом для проверки стало обращение в Службу нашего корреспондента – автора рубрики «Ситуация» Анны Козадаваевой. Речь идёт о перебоях горячего водоснабжением в нескольких квартирах. Проблему удалось решить только после обращения жителей в СМИ.

 

Уже почти месяц жители дома № 81А по улице 30 лет ВЛКСМ радуются благам цивилизации. В их квартирах наконец-то стабильно есть горячая вода. Напомним, жильцы нескольких квартир последнего подъезда стали героями рубрики «Ситуация» ещё в феврале. С самого начала года по всему стояку периодически пропадала горячая вода. Коммунальщикам никак не удавалось найти причину этой проблемы. Специалисты проверяли водонагреватели и смесители в квартирах жильцов, коммуникации в подвальных помещениях здания, но результата это не приносило. В ответ на вопросы жителей коммунальщики лишь разводили руками. Люди неделями не имели возможности принять горячую ванну. Нагревали воду в чайниках и кастрюлях.

 

Заявления и жалобы жильцов не приносили результата. Руководство управляющей компании никак не комментировало ситуацию. Корреспонденты направили письменный запрос в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края с просьбой разобраться в проблеме и принять соответствующие меры. За это время коммунальщикам удалось устранить неисправность и вернуть в квартиры людей горячую воду. Однако, проверку в отношении фирмы всё равно проведут.

 

Проблема с водой к большой радости жильцов дома решена. Но теперь они хотят, чтобы управляющая компания выполнила перерасчёт. Ведь всё это время люди продолжали оплачивать услугу горячего водоснабжения, которую фактически не получали. Удастся ли жителям получить перерасчет или искать справедливости придётся также с помощью краевой надзорной службы, расскажем в следующих выпусках рубрики «Ситуация».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
городской житель13.03.2020
+4

Второй раз читаю "новость" и не могу понять, что за дом?? в доме по ул. 30 лет ВЛКСМ 81 "А" нет углового подъезда, есть крайние. Может про них речь идет? А такие перебои регулярно по домам бывают. Где нибудь после ремонта трубы окалина застряла на стыке.И в результате при большом расходе воды по дому, напора не хватало. или насос на подаче горячей воды от водонагревателя не срабатывал. А вот то, что УК не реагировало, тут надо примерно наказать.

zlaya_sobaka13.03.2020
-1

Цитата: городской житель
нет углового подъезда,

ag Вам респект за внимательность. Корреспондент живет в угловом последнем подьезде, ситуация у неё схожая возникает регулярно, вот и опечаталась

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...