↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители села Подсосное в Назаровском районе ждут работодателя

Жители села Подсосное в Назаровском районе ждут работодателяМногие сельчане рассчитывают на то, что властям Назаровского района удастся найти инвестора, готового развивать сельское хозяйство на этой территории. Или готового открыть какое-то производство. Рабочих рук достаточно. Дело в том, что единственное сельхозпредприятие в Подсосном сменило собственника и пережило реорганизацию. Со слов жителей из более чем 500 сотрудников работать оставили только 100 человек. Остальные вынуждены либо уезжать на вахту, либо искать работу в соседних сёлах и городах.

 

Модернизированное сельхозпредприятие дополнительно набирает сотрудников только, пока идет уборочная кампания, а это всего лишь 2 месяца. За это время можно заработать примерно 50 тысяч рублей. Но вот жить на эти деньги весь оставшийся год просто нереально. Поэтому по сравнению с отсутствием работы все остальные проблемы –  такие, как плохие дороги, некачественная вода, недостаточное медицинское обеспеченье – это мелочи жизни.

 

Агрохолдинг принял решение о сокращении штата с учетом рентабельности бизнеса. Власть повлиять на решение собственника не может. Но администрация Назаровского района не бездействует – чиновники ищут возможных инвесторов. Подсосное – отдалённая территория – от города около 60 км. Но на месте можно развивать сельское хозяйство или же найдутся другие проектные задачи. Добавим, несмотря на отдаленность от районного центра, схема транспортной логистики до Красноярска имеет одинаковую протяжённость. Добраться в краевой центр от Подсосного можно не только через город Назарово, но и через соседний Козульский район. Вопрос пока остается открытым.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
yrik23211.03.2020
+1

человечество стремится к облегчению своего труда, современная техника частично способна заменить руки человека, поэтому люди становятся не нужны!
Человеку скоро станет лень жить.

Adecvatt11.03.2020
+13

Дожились, деревня барина себе ищет

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...