↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители дома № 4/4 в микрорайоне Заречный всерьез опасаются за свои жизни

Жители дома № 4/4 в микрорайоне Заречный всерьез опасаются за свои жизниПроизошло то, чего так боялись жильцы – вода добралась до электрощитовой. Искры, дым, и протечки, возникли уже и в квартире этажом ниже. Напомним, ещё при строительстве четвертого корпуса дома №4 микрорайона заречный у надзорных органов не раз возникали нарекания к качеству работ. При проверках выявлялись нарушения. Комиссионно здание приняли не сразу. Как рассказали в управляющей компании, которая сейчас обслуживает некачественно построенный дом, проблемы с кровлей начались практически сразу, когда здание ещё находилось на гарантии. Застройщик выполнял частичный ремонт в рамках гарантийного обязательства. Но срок гарантии вышел, а проблема не решилась. В кровле появляются всё новые дыры и трещины.

 

Управляющая компания старается держать ситуацию на контроле, однако по-настоящему действенные меры принять сейчас, по их словам, невозможно. Выполнять ремонт мягкой кровли зимой специалисты не берутся. Сделать это возможно не раньше начала мая, когда снег растает и погода стабилизируется. Но ждать дальше люди не могут. Ситуация критическая. Представитель компании готов воспользоваться даже услугами частных организаций, которые готовы взяться за ремонт кровли именно сейчас. Но гарантии на качество такой работы, не готов предоставить никто.

 

Жители дома № 4/4 в микрорайоне Заречный всерьез опасаются за свои жизниВ подъезде полностью отключили электричество – света нет ни в квартирах, ни на лестничной клетке. Специалисты пояснили, - это экстренная мера. Необходимо просушить щитовую.  Пока решение с протечкой кровли не найдено, работники управляющей компании пытаются хотя бы обезопасить жителей от угрозы пожара. Сверху над электрическим щитком установят резиновые козырьки, шины, которые не позволят влаге добраться до электричества.

 

До начала мая ещё далеко, и искать хотя бы временное решение необходимо. Прожить три месяца в таких условиях не представляется возможным. Впереди весенние дожди. Ситуацию уже взяли на контроль в краевой Службе жилищного надзора. С этой проблемой корреспондент компании «Пирамида», автор рубрики «Ситуация» Анна Козадаева обратилась и в администрацию города. Добавим, если у вас есть, как вам кажется, неразрешимая проблема, и вы готовы озвучить её на камеру звоните 7-28-08 или пишите в вайбер по номеру 8-929-307-93-22.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
doom06.03.2020
+18

Спасибо любимой администрации за "качественный" прием при строительстве

Shift07.03.2020
+2

Щиток распределительный видим, щитовую нет. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...