↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровское ГМНУ пополняет парк вспомогательной техники

Назаровское ГМНУ пополняет парк вспомогательной техникиСервисное предприятие СУЭК модернизирует горные машины по всей стране, в цехах предприятия выпускают ковши и узлы для экскаваторов, ремонтируют электродвигатели для карьерных автомобилей, тепловозы и думпкары. Обслуживающие участки представлены в пяти городах и поселках Красноярского края и республики Бурятия вблизи угледобывающих предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

 

«Специфика нашего предприятия такова, что мы работаем в разных регионах и производим ремонт горных машин различного типа. Нам не обойтись без вспомогательной автотехники, и нередко это уникальные машины. Одни из них позволяют работать на экстремальных высотах, другие – перевозить негабаритный многотонный груз. Благодаря приобретению таких автомобилей мы становимся более оперативными, мобильными и повышаем качество работ», - рассказывает директор Назаровского ГМНУ Анатолий Зельский.

 

Например, сейчас в автопарке сервисного предприятия появился автогидроподъёмник, предназначенный для работ на высоте до 36 метров. Такой вылет стрелы автогидроподъемника позволяет без труда подниматься до самой верхней точки экскаваторов. Машина будет задействована при ремонте роторного вскрышного комплекса SRs(K)-4000 на Назаровском разрезе.

 

Пополнил автопарк предприятия и автомобиль ISUZU с кран-манипуляторной установкой. Это универсальный вид спецтехники, который совмещает в себе функции грузовика и крана и применяется при демонтаже и перевозке узлов, деталей, агрегатов экскаваторов и горной техники к месту ремонта.

 

Закупка нового оборудования производится в рамках инвестиционной программы СУЭК. Сегодня благодаря ей в автопарке Назаровского ГМНУ имеются и такие уникальные машины, как самоходный кран Terex AC100. Автокран достигает в длину 14 метров, а в ширину с вытянутыми опорами – 7 метров. Он способен перемещать грузы до 100 тонн. Назаровские сервисники используют эту «громадину» при демонтаже и перевозке роликового круга – одного из основных многотонных узлов экскаватора.

 

Всего же в Назаровском ГМНУ задействовано более 10 единиц вспомогательной техники, пополнение которой происходит ежегодно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...