↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Остатки так и не построенного гаражного кооператива заинтересовали горожан

Речь о груде бетонных блоков на улице Заречная недалеко от бывшей базы водоканала. Назаровцы интересуются, кто и зачем их привез. Как пояснили в отделе архитектуры и градостроительства, больше 10 лет назад там собирались строить гаражный кооператив. Было получено решение администрации на предоставление земельного участка под эти цели. Председатель будущего кооператива даже оформил участок должным образом, поставил его на учет. Участок разделили на небольшие участки. Но гаражи так и не были построены.

 

При этом, строительство начали, завезли материалы, но в итоге бросили. Остатки стройматериалов с тех пор так и лежат на участке невостребованными. Сейчас перед администрацией города стоит задача очистить эту территорию от строительного мусора. Расчистку начали. При помощи предпринимателей бетонные плиты сложили в одно место. Но средств на то, чтобы увезти бетон, не выделили. Теперь груда строительного мусора "украшает" дорогу к жилому микрорайону. Теперь предстоит решить кто, когда и как их вывезет. Вполне возможно, что блоки просто предложат забрать всем желающим своими силами.

Остатки так и не построенного гаражного кооператива заинтересовали горожанОстатки так и не построенного гаражного кооператива заинтересовали горожанОстатки так и не построенного гаражного кооператива заинтересовали горожан
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  

На самом деле кооператив не удалось построить из-за высокого уровня грунтовых вод. Какой то "долбоклюв" выдал разрешение на строительство не проведя геологических изысканий. Затем, в 2018 году один из неравнодушных жителей города предложил администрации расчистить участок и убрать строительный мусор, на что получил отказ. Тогда назаровец обратился в суд, и суд обязал Администрацию убрать строительный мусор и привести участок в первоначальное состояние.
Самое интересное, что будет с этим участком после того как уберут мусор. Если сделать грамотный дренаж, то на этом участке возможно малоэтажное частное строительство на сваях.
И ещё, на этой же улице под шумок полностью "раздербанили" производственную базу бывшего МУП БиО стоимостью почти 40 000 000 рублей. При бывшем мэре тов. Сетове база каким то чудесным образом была передана в хозуправление другу Сетова тов. Макарьеву. После чего Макарьев по быстрому обанкротился, а база ушла под погашение долгов наделанных этим товарищем. Куда при этом смотрела прокуратура остаётся только догадываться. gs
Вот такие дела. ac

ппппп29.02.2020
-11

Цитата: Как было на самом деле
один из неравнодушных жителей города... обратился в суд, и суд обязал Администрацию убрать строительный мусор

Цитата: Как было на самом деле
И ещё, на этой же улице под шумок полностью "раздербанили" производственную базу бывшего МУП БиО стоимостью почти 40 000 000 рублей. При бывшем мэре тов. Сетове база каким то чудесным образом была передана в хозуправление другу Сетова тов. Макарьеву. После чего Макарьев по быстрому обанкротился, а база ушла под погашение долгов наделанных этим товарищем. Куда при этом смотрела прокуратура остаётся только догадываться

Что этот неравнодушный житель, зная обо всём изложенном, не обратился официально в органы и в суд?

Цитата: ппппп
Что этот неравнодушный житель, зная обо всём изложенном, не обратился официально в органы и в суд?

В суд может обратиться только лицо, чьи права непосредственно нарушены действием или бездействием должностных лиц. То есть, собственник этой базы. Что касается прокуратуры, то они были в курсе всего происходящего, так как регулярно присутствуют на заседаниях в администрации. В данном случае нужно обращение ни в прокуратуру, а в ФСБ на саму прокуратуру.

Вполне возможно, что блоки просто предложат забрать всем желающим своими силами.

Да там один лом бетонный. Кому он нужен. Если только болотину какую засыпать.

Цитата: ппппп
Что этот неравнодушный житель, зная обо всём изложенном, не обратился официально в органы и в суд?

Помню эту историю. Разговор был и по местным ТВ показывали. База неплохая была. Огороженная, пять больших тёплых гаражных боксов. Ещё куча построек капитальных. Сетов тогда в край свалил, а базу и начали грабить. Там вроде как внешнего управляющего ввели по банкротству Макарьева и его тухлой компашки, но тащили с базы все кому ни лень. Там одного металлолома на миллионы рублей было. Где была прокуратура тоже не пойму. Дерменев тогда вроде прокурорствовал. Между прочим на этой базе ёмкости резервные были на случай войны или других катаклизмов город водой снабжать. Что с ними теперь, вот вопрос.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...