↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском Свято-Покровском храме сменился настоятель

В Назаровском Свято-Покровском храме сменился настоятельРоман Нещерет сменил место служения. Он возглавил собор Михаила Архангела в Железногорске. Прежний настоятель Анатолий Кизюн освобождён от руководства из-за того, что был задержан за рулем автомобиля без прав и помещен под административный арест на 10 суток.

 

Ранее его лишили водительского удостоверения за вождение в пьяном виде. Временное отстранение от службы продлится до выяснения всех обстоятельств дела и окончания работы епархиального суда, отметили в Красноярской епархии.

 

Роман Нещерет провёл в городе Назарово девять лет. «Спасибо всем Вам за помощь и поддержку. Благодарю от всего сердца! Прошу у всех Вас прощения, если кого обидел или как священник не оправдал надежд», - такое сообщение Роман Нещерет оставил в социальных сетях. Он проведет литургию и попрощается с назаровским приходом 23 февраля.

 

Возглавит Свято-Покровский храм вновь его брат – Евгений Нещерет. Он уже был настоятелем в городе Назарово в течение пяти лет, но в 2011 году его перевели на служение в Минусинск. Теперь он снова будет руководить церквями Назаровского округа.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  

У них там Путин-Медведев-Путин. А у нас Нещерет-Нещерет-Нещерет. Мы покруче кремлёвских будем. ag

Роман Нещерет хороший Человек и Батюшка,многие только в Храме и находят утешение. и Евгений тоже оставил хорошую память. Пусть служат на благо прихожанам . Храни Господь их и их Семьи. И всех нас,православных христиан,в эти нелегкие времена.

Буддист17.02.2020
+23

Дааа...наслужил себе квартиру в центре и два автомобиля...хороший батюшка, не поспоришь...

Верую мимо храма18.02.2020
+17

А никого не смущает, что бывшего священника из Железки отстранили из-за пьянки за рулём? Это, блин, ваще как?! Где кара небесная на таких товарищей? Именно они весь облик церкви поганят. Раньше попы на фронте воевали, а тут... Тьфу

Ncaptain19.02.2020
-1

Пошел по карьерной лестнице. Растёт.

Елена21.02.2020
-10

Господа безбожники и атеисты,стесняюсь спросить..А какое вам лично дело до бывшего священников в Церкви?Вы им не платите зарплату и за них налоги,так что не суйте нос не в свое дело!КТО Завистникам и лодырям мешает достойно зарабатывать на квартиры и машины Церковь?Кто к вам лезет в карман и считает ваши доходы?А вас кто назначил вообще Судьями?Идите дальше своей дорогой!вас хамов не кто не трогает!А НАШИХ УВАЖАЕМЫХ СВЯЩЕННИКОВ,ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ!Не смейте трогать своими завистливыми высказываниями.Что за мода сегодня пошла,завидовать и считать чужие деньги!Идите работайте на свое процветание!Или из Церкви хоть раз у вас насильно отобрали копейку?Только и можете оскорблять людей и прятаться за не понятными никами..Не Суди и Не Судим Будешь!

Цитата: Елена
Не Суди и Не Судим Будешь!

Вот именно, а ты нас всех сразу взяла и осудила. И хамы мы и завистливые.... Фарисействуешь глумливая. Вот из-за таких как ты и нет у людей желания посещать Храм.
Лучше уж мы дома помолимся.
А ты пока про Кирилла нам объясни, что там за история с часами за миллионы долларов, нанопыль, яхты, мерседесы, самолёты, дворцы под Геленджиком, призывы голосовать за Путина и Единую Россию. Давай Ленка, жги глаголом сердца грешников. bi

Елена23.02.2020
-12

Назарий возражающий,
Мне от души Жаль вас лично и таких как вы!Что у вас кроме зависти и злости осталось в жизни?К сожалению нечего хорошего!Человек живущий на всю мощь своей Души,просто не имеет Времени думать и заглядывать в чужие карманы!Хоть Патриарха,хоть священника!Вы Патриарху Кириллу свечку на яхте держали и помогали подсчитывать дворцы и деньги?Я не бухгалтер личный Патриарха!Че меня то спрашиваете про чужое какое то добро!Оно мне каким боком надо?Патриарх не младенец,сам за себя ответит перед Богом!Вот поверьте мне не интересно ни его доходы,ни ваши лично!Мне бы в своей семье разобраться и со своими доходами.Не то что с чужими.Вас еще и еще раз жаль,что нет с вами людей которые бы вас любили по настоящему!жаль что дел таких нет как у Наших Священников!к вам люди не пойдут,ни в горе ни в радости,а к Нашим Батюшкам Идут толпою!Желаю вам обрести мир и внимательно Следить за Личной Своей жизнью!Желаю что б хоть десятая доля от тех людей которые сегодня по настоящему Любят и Уважают Наших Двух Братьев Священников!Так же вас любила и ценила по настоящему!Мира вам и процветания!Любви!Простите меня грешную если оскорбила!и обидела смертельно!НЕ БЫЛО ЦЕЛИ НЕ ОБЛИЧАТЬ,НИ ОБИЖАТЬ..Разве можно негативом в любом виде что то хорошее сделать..Больше в эту ненужную ерундовую полемику с вами и подобными Обличителями высоко моральными не собираюсь вступать в какую либо полемику!Это все равно что плевать против ветра!Вам бесполезно что либо доказывать.Каждый все равно останется при своем мнении..Поверьте одному что Назарово крупно повезло Иметь Таких Двух Братьев Священников!Знаю что говорю и главное о Ком!Вы понятия не имеете,что Такое перед Престолом Божием,Молитва Священника о Городе и Живущих в нем!Скольких людей Уберегла от плохого и зла Эта Молитва!За 2000 лет не
было доказательств что Церковь несет зло и Церковь это плохо!Сколько гонений было,гонителей вообще не помнят и близко..А Церковь Стоит и Служит людям Отрадой и Утешением!

Цитата: Елена
Хоть Патриарха,хоть священника!Вы Патриарху Кириллу свечку на яхте держали и помогали подсчитывать дворцы и деньги?Я не бухгалтер личный Патриарха!

Патриарх на широкую ногу пользуется государственным имуществом,предметами роскоши, самолётами, недвижимостью, яхтами, огромным штатом госохраны,очень дорогими машинами. А почему? Ведь церковь в РФ по закону отделена от государства. Священники садясь за руль в пьяном виде сбивают насмерть людей, сколько уже таких случаев. А сколько фактов педофилии среди православных священников? И вы защищаете этих людей? Значит вы просто не боитесь Бога и не верите в Бога. Действительно фарисейка глумливая. Ничего личного, просто больно смотреть как гибнет наша Церковь. От неё уже все отвернулись. И даже Украина разорвала все связи. И запомните обличительница, очень многие россияне верят в Бога, но не верят священнослужителям. И есть из-за чего. Так что ваши нападки на простых людей это всего лишь озлобленность от бессилия опровергнуть факты.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...