↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Житель города Назарово получил двойной перелом ноги на катке

Житель города Назарово получил двойной перелом ноги на каткеСерьёзно травмировался 26-летний назаровец ещё в минувшее воскресенье. Накануне молодого человека прооперировали в Ачинске, так как у нас нет своего травматолога, но лечение он будет проходить уже в местной больнице. Как много времени займёт восстановление сейчас сказать сложно. Пострадавший уверяет – лезвие его конька попало в трещину на льду. В спорткомплексе «Шахтёр» говорят - да, трещины случаются. Всё зависит от перепадов погоды.

 

Но в этом случае, со слов сотрудников стадиона, к перелому привела беспечность самого парня – он катался слишком быстро, к тому же, играя с клюшкой. Скорую помощь вызвали рабочие. Каток, со слов руководителя спорткомплекса, чистят и заливают по мере необходимости. А вот осматривать его на предмет глубоких трещин, ям и сколов должны ежедневно. «В районе хоккейной коробки у нас часто появляются трещины, там и асфальт «гуляет». Трескается в морозы. В этом году проблем особых не было. И мы постоянно «лечим лёд» - забиваем ямы и трещины снегом, зачищаем, заливаем водой», - рассказал директор спорткомплекса Виктор Малюченко.

 

Конечно, лёд на стадионе неидеальный, но он и не предназначен для спортивных соревнований. Спорткомплекс не располагает необходимой техникой. Каток заливают при помощи обычной автобочки. Руководство объекта обращается к назаровцам с просьбой соблюдать элементарные поведения совместного катания. На одну дорожку выходят и совсем маленькие дети, которые ещё только учатся стоять на коньках, и уже опытные конькобежцы.

 

Разбираться кто прав, кто виноват в этой истории будет суд, если потерпевший посчитает необходимым туда обратиться.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
знаю05.02.2020
+34

Практически на стадионе, его директор Малюченко, не бывает. И никто там за состоянием льда не следит. И этот случай не случайность. Рекомендую через суд предъявить руководителю стадиона счет за лечение.

назаровец05.02.2020
+26

Почему же у нас руководство кругом куда не ткнись СТАРИКИ!!Ну пора уже молодых ставить

voron05.02.2020
+21

Это уже не первый случай, травм, а Старику Фёдоровичу (Малюченко) по хрену, он там не находиться!!!

ппппп05.02.2020
-9

Те кто возмущаются сейчас громче всех понимают, что в итоге город останется без единственного, практически, катка?

Александр 205.02.2020
+16

он катался слишком быстро, к тому же, играя с клюшкой.
Похоже в целях безопасности надо кататься медленно и с лыжными палками.

Горожанка06.02.2020
+5

Ну-ну, можно по ровной дороге идти, споткнуться, упасть и сломать себе что-нибудь. И на кого в суд подавать, на судьбу несправедливую? Кататься по льду это уже травмаопасно. И катке реально некоторые летают так, что за детей страшно, боишься, что снесут... А если будет суд-каток вообще закроют...

ЧЕСТНАЯ06.02.2020
+11

Это ещё цветочки !!! Вы ребятки не знаете сколько народу пострадало в бассейне на парковой,но все почему то молчат !!! В январские выходные паренёк весь переломался там !!! И молчок !!Сколько еще будем терпеть и скрывать ???

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ06.02.2020
+11

Стенд с правилами поведения на катке не помешал бы. И на видном месте чтобы был, не менее заметном чем у рекламы кофейни, Едра или чего там еще есть на стадионе. На выходе из павильона вообще кошмар - громкая музыка, малыши неустойчиво катятся по неровному льду под горку, мимо прлетают с клюшками и шайбами подростки кто задом кто передом. Музыку перенести в другой конец стадиона, вывесить правила у входа. В общем вход в павильон требует окультуривания, лчень опасное сейчас место.

ruslan_brus06.02.2020
+6

"он катался слишком быстро, к тому же, играя с клюшкой"
А там, что? Ограничение скорости есть? И с каких это пор на катке нельзя кататься с клюшкой?

Кацо06.02.2020
+7

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ, а все из-за чего ?
Часы у некоторых отстают лет на 20, от настоящего времени ;-(

Shift07.02.2020
0

Александр 2,все правильно с лыжными палками и не кататься, а ходить по городу. ab


Цитата: ruslan_brus
он и не предназначен для спортивных соревнований.
наверное катание с клюшкой, подразумевает спортивные соревнования?А каток "не предназначен для спортивных соревнований".

Жёлтая пресса07.02.2020
+3

Цитата: ЧЕСТНАЯ
!Сколько еще будем терпеть и скрывать
"Пирамида" устроила цензуру на критические комментарии,выраженные нормальным,литературным языком,это характеризует,данное СМИ,как недалёкое и недобросовестное.

Цитата: назаровец
Почему же у нас руководство кругом куда не ткнись СТАРИКИ!!Ну пора уже молодых ставить


А что у нас общественники лучше? Тому же Ёлкину уже поди шестой десяток. Там похоже Альцгеймер на подходе а он никак не уходит. Говорят что уже 30 лет сидит в председателях. Сколько можно? an

-2

Цитата: Дать дорогу молодым
А что у нас общественники лучше? Тому же Ёлкину уже поди шестой десяток

Эй, давай аккуратнее. Не надо здесь произносить эту фамилию. А то у него ума хватит он и на стадион какую нибудь военную хрень притащит. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...