↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Видео есть, а результата нет. Уличные камеры не помогают в борьбе с вандалами

Видео есть, а результата нет. Уличные камеры не помогают в борьбе с вандаламиВ Ачинске все крупные городские локации оборудованы видеонаблюдением. За происходящим в круглосуточном режиме следят 40 камер. Информацию с них в режиме реального времени снимают и обрабатывают сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы. Когда они видят нарушения — либо выезжают сами для профилактической беседы, либо вызывают полицейский. Но поймать на месте хулиганов удается редко.

 

Несмотря на наличие камер, городское имущество продолжают громить. В основном этим занимаются дети. Иногда, как ни странно, на глазах у родителей. Нападкам вандалов в основном подвергается новый сквер Металлургов. Его обустроили год назад. Он расположен практически в центре города Ачинск, рядом школа, детский сад, большое количество магазинов. Это место отдыха — одно из излюбленных для ачинцев.

 

Глава Ачинска обратился к местным полицейским с просьбой уделить пристальное внимание расследованию фактов вандализма на городских улицах. Может ли видеонаблюдение побороть эту проблему в нашем городе сказать сложно – Назаровские места отдыха не оборудованы камерами.

 

Необходимо учитывать, и качество съемки – если кадры получаются размытыми – опознать злоумышленников будет непросто. А вот хорошая запись помогает. Про последний такой случай мы рассказывали в новостях – благодаря камерам, установленным во дворе, владельцам вернули похищенные из подъезда санки.

 

А что вы думаете по этому поводу? Нужно устанавливать видеонаблюдение повсеместно или нет? Пишите свои комментарии к этой новости.

 

видео: пресс-служба администрации Ачинска

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
yrik23231.01.2020
+1

крик беспомощных назаровских властей: Назаровцы ставьте камеры, а то в соседнем Ачинске их уже 40, а у нас нет.

Прямо-таки сюжет для Рен-тв:
План жидо-массонов дает свои плоды. Подрастающее новое поколение русских основательно зомбировано. Семена поколения перестройки пошли в рост. Выведен новый сорт люмпенов. Особый вид человека "биомасса", без интеллекта, с жаждой потребления. Надсмотрщики следят за их развитием через камеры. Этапы развития плода фиксируются в журнале, в процесс деградации не вмешиваются.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...