↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителей Назаровского района будут обследовать на цифровом флюорографе

Жителей Назаровского района будут обследовать на цифровом флюорографеВ территории края поступят 16 новых цифровых малодозовых мобильных флюорографов. Установки уже работают в больницах Богучанского, Курагинского, Березовского, Емельяновского, Назаровского районов и Шарыповского округа и в межрайонных больницах Ачинска и Боготола. Новая техника скоро отправится в Абанский, Енисейский, Канский, Рыбинский, Шушенский и Ужурский районы.

 

Мобильные флюорографы поступают в край по нацпроекту «Здравоохранение». Теперь жители края могут сделать снимки во время диспансеризации или профосмотра по месту жительства, без дополнительных затрат на поездку в районную больницу. Пройти обследование в передвижной установке может абсолютно любой гражданин. При обращении к специалистам в необходимо иметь при себе паспорт. Время обследования на современном флюорографе занимает не более 15 секунд, выявляемость туберкулеза и еще ряда заболеваний этим методом очень высока.

 

Новый флюорографов на базе КамАЗа начнёт курсировать по Назаровскому району уже в феврале. Первым пунктом, где состоится выездное мобильное медицинское обследование лёгких станет один из крупнейших местных населенных пунктов – поселок Степной. Напомним, в 2016 году там выявили туберкулёз у целой семьи. Семья переехала с Назаровский район в 2013 году с Дальнего Востока. О своей болезни родители местным врачам не сообщили, обследование не проходили, глава семейства работал на вахте. Выявил проблему местный фтизиатр при осмотре их старшей дочери.

 

фото: портал Красноярского края

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ30.01.2020
+11

Гигиена в мобильных флюорографах наверное вообще никакая. Вообще непонятно что там с элементарными мытьем рук персонала, раздеваниями в тесноте, дезинфекцией. А с учетом того, что среди посетителей много будет людей уже из групп риска (уже с симптомами и подозрениями), то и вообще опасно проходить такую флюорографию. Или ошибаюсь? Тогда знающие опровергните!

Пишу-читай30.01.2020
+5

Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Гигиена в мобильных флюорографах наверное вообще никакая

Гигиена примерно такая же,как и грамотность изготовителя этой новости
Новый флюорографОВ на базе КамАЗа
ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...