↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Общественники проконтролируют обрезку тополей и берез около фонарей

Общественники проконтролируют обрезку тополей и берез около фонарейСостоялось первое в этом году заседание общественного экологического Совета. Произошла смена председателя. Вместо Николая Матвеева Совет возглавил бывший сотрудник администрации Назаровского района, ныне индивидуальный предприниматель Евгений Мажирин. Он выбран временно на ближайшие два месяца. Под руководством нового председателя Совет обсудил предстоящую реализацию энергосервисного контракта.

 

Напомним, в городе установят вместо старых ламп светодиодные – это 2223 фонаря, модернизируют сеть, заменят 25 км провода. Сотрудники Управления городским хозяйством рассказали, что в ходе этой работы потребуется кронировать 50 деревьев, ещё десять придётся спилить полностью. В частности, хотят убрать березы около центральной аптеки по улице Арбузова.

 

Кронирование и рубка деревьев позволит увеличить светоподачу на тротуары. Если этого не сделать, новые фонари в густой листве просто не дадут должного эффекта. Общественники высказались против вырубки. По мнению назаровцев, некоторые деревья можно сохранить полностью, обрезав крону и ствол лишь частично. Чтобы оценить возможную перспективу, Совет по экологии примет участие в осмотре мест, где планируют спилить тополя и березы. Мнение общественников будет учтено.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
прочь29.01.2020
+22

Руки прочь от деревьев! Тем более берез! Они росли 30-50 лет, не для того, чтобы их срубили долдоны какие-то. И так дышать нечем в городе. Отступить несколько метров пробовали? Зачем ставить фонари так, чтобы был повод срубить деревья?
Еще раз повторяю, деревья растут долгие годы, сразу их не заменишь ничем. Так потрудитесь, потратьте достаточно времени на обдумывание, планирование, чтобы избежать их уничтожения!

Shift29.01.2020
-2

прочь,в свое время (когда деревья были небольшими)решили сэкономить.Поставили опоры освещения вдали от проезжей части, ближе к тротуарам (одна опора, два светильника на дорогу и на тротуар).Теперь среди разросшихся , неухоженных деревьев, от светильников толку нет , особенно летом. Наверное перенос опор и кабеля, обойдутся гораздо дороже, чем обрезка деревьев.Не пойдут на такие затраты. ac

Обрезка берез = жуть какая-то...

Береза - одно из культурных растений, чаще всего сама растет аккуратно, стройно, с особым изяществом. Не зря считается символом Родины.
Вот тополя да, до пеньков можно косить и высаживать на их местах другие деревья. Липа, клен, дуб, ясень, вяз, каштан, ива, яблоня, хвойные. Красивые, цветущие, а не пушащие гадко-липнущие.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...