↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Парковать машины на площади в Бору смогут не все. Зато можно будет качаться на качелях

Завершилось обсуждение эскизного проекта благоустройства центральной площади и аллеи в поселке Бор.  Благодаря участию в программе «Комфортная городская среда» городу выделено почти 6,7 млн рублей на благоустройство центра поселка Бор. Привести эту территорию в порядок просили давно. Но когда дело дошло до конкретных обсуждений, на встречу пришли лишь несколько человек. Они забраковали оба представленных эскиза.

 

В первоначальном варианте разработчики предлагали обустроить площадку для активных игр детей, вокруг бывшего фонтана установить современные городские инсталляции в виде качелей. Такие сейчас можно встретить во всех районах Красноярска. Но жители поселка решили убрать детскую площадку с площади, сократить количество качелей.  В отношении парковочных мест старожилы были настроены и вовсе решительно - они требовали убрать все парковки с площади и просто уложить там асфальт.

 

В результате разработчик эскизного проекта постарался учесть все замечания. Детскую площадку с площади убрали, но отдельные игровые элементы для детей установят на аллее от улицы Новокомсомольская, где появится резиновое покрытие. Современные качели всё- таки будут на границе площади, покрытие которой запланировано выполнить из брусчатки. Обновят арку и скамейки. Бывший фонтан станет газоном. Ёлка останется на прежнем месте. Опоры освещения на площади решили сохранить, заменят лишь сами светильники, вычистят сухостой. Парковочных мест оставили не более десятка с двух сторон площади. Предусмотрели лежачих полицейских и пешеходный переход.

 

Решается и вопрос с установкой символа энергетиков. Студенты НЭСТ несколько лет назад на выигранный грант изготовили макет атома 1,5 метра в диаметре, но он пока далек от эскиза и хранится на одном из складов. Найдется ли для него место на обновленной аллее, станет известно совсем скоро. Сейчас будет объявлен конкурс на разработку ПСД. Преобразиться центр поселка Бор должен уже к осени этого года.

Парковать машины на площади в Бору смогут не все. Зато можно будет качаться на качеляхПарковать машины на площади в Бору смогут не все. Зато можно будет качаться на качеляхПарковать машины на площади в Бору смогут не все. Зато можно будет качаться на качелях
Парковать машины на площади в Бору смогут не все. Зато можно будет качаться на качеляхПарковать машины на площади в Бору смогут не все. Зато можно будет качаться на качеляхПарковать машины на площади в Бору смогут не все. Зато можно будет качаться на качелях
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Строитель28.01.2020
-4

В поселке Строителей положите хоть одного "лежачего полицейского" на ул. Южной

ruslan_brus28.01.2020
+11

"Опоры освещения на площади решили сохранить, заменят лишь сами светильники"
А почему на центральной площади города так не сделали? Стояли красивые опоры, а сейчас какое-то уродство!

Drom28.01.2020
+3

Нельзя назаровским дикарям красоту делать. Уже доказано, что все сломают и украдут. Железобетонные блоки поставить и хватит

- - -
Живем в городе Назарове

Барыги рулят28.01.2020
+9

Цитата: ruslan_brus
А почему на центральной площади города так не сделали? Стояли красивые опоры
Они были высокие,при Советской власти менять лампочки в них было просто,а теперь при мелких частниках,сразу возникли проблемы из-за их высоты,вот и упростили задачу мелким лавочникам-кустарям.

Shift28.01.2020
+11

ruslan_brus,
освещалась площадь, а теперь освещаются ,места под светильниками. ac

citizen28.01.2020
0

Строитель,ну хоть одного ,ну хоть где нибудь!!! ag
Неможете жить без них?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...