↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Школьники города Назарово прошли обучение профессиям будущего

Школьники города Назарово прошли обучение профессиям будущегоВ железногорском детском центре «Орбита» закрылась профильная смена «Цифровое поколение». Участниками стали 150 школьников физико-математических классов из городов Бородино, Шарыпово, Красноярск. В том числе среди участников были назаровские школьники. Проект реализуется под эгидой министерства просвещения РФ.

 

Детский центр вошел в число победителей конкурса нацпроекта и получил федеральный грант на проведение смен в сезонных лагерях для школьников по дискретной математике, информатике, цифровым технологиям.

 

За десять дней старшеклассники освоили передовые навыки в области математики, информатики и физики, получили опыт взаимодействия с молодыми учеными, профессорами, представителями крупнейших компаний региона. По словам участников мероприятия, такое обучение открывает широкие возможности в будущем для реализации собственных проектов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  

За десять дней старшеклассники освоили передовые навыки в области математики, информатики и физики, получили опыт взаимодействия с молодыми учеными, профессорами, представителями крупнейших компаний региона. По словам участников мероприятия, такое обучение открывает широкие возможности в будущем для реализации собственных проектов.

Хрень какая то. Нужно прежде всего учить старшеклассников на сварщиков, водителей, токарей-фрезеровщиков, монтажников и прочих нужных специалистов. Видимо не зря уволили министра образования РФ за такие вот выкрутасы.

Выпускник 3.025.01.2020
+3

Дааа, картинка красивая! dm "Старшеклассники освоили передовые навыки в области математики, информатики и физики, получили опыт взаимодействия с молодыми учеными, профессорами..." А они усвоили, что сначала кто-то должен создать вот такие красивые, светящиеся разъёмы: создать станки, формочки для отливки деталей, монтажные платы, куда потом впаяют конденсаторы, резисторы, микросхемы? Или всё это по-прежнему пусть делают китайцы?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...