↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
СУЭК внедряет электронную систему предсменных осмотров

СУЭК внедряет электронную систему предсменных осмотровНа предприятиях Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае идет внедрение электронной системы предсменных осмотров. Пилотными стали предприятия в городе Назарово – Назаровский разрез и Назаровское горно-монтажное наладочное управление (ГМНУ).

 

«Пять в одном» – именно столько исследований состояния организма одновременно проводит специальный роботизированный комплекс. Температура, артериальное давление, пульс, отсутствие алкогольного и наркотического опьянения – на выявление этих показателей у «электронного врача» уходит чуть больше минуты. Затем сотрудник получает заключение на бумажном носителе о допуске к работе либо необходимости получить консультацию у врача.

 

Предсменный медицинский осмотр является обязательным на предприятиях СУЭК. Электронная система позволяет ускорить процесс освидетельствования персонала. При этом исключается человеческий фактор – фиксируются только объективные показания приборов. Кроме того, все данные осмотра фиксируются в формате фото и видео, и хранятся в памяти умного устройства.

 

На Назаровском разрезе приступили к работе три таких комплекса, еще один запущен в ГМНУ. Назаровцы первыми среди коллег красноярских предприятий СУЭК получили подобные терминалы и уже провели их тестовые испытания.

 

«Комплексы оперативно решают важную задачу – на производственные объекты попадают только те, кто получил допуск и не имеет медицинских противопоказаний, - комментирует заведующая ведомственным здравпунктом ООО «МСЧ Угольщик» Галина Гайзулина, - что имеет важнейшее значение с точки зрения сохранения жизни и здоровья не только работника, но и его товарищей, и всего коллектива».

 

Добавим, приобретение электронных комплексов является частью комплексной программы СУЭК по сохранению здоровья сотрудников и повышению безопасности производства. Благодаря такой работе уровень производственного травматизма в СУЭК с 2006 года снижен в 6,5 раз; показатель LTIFR (Lost Time injury Frequency Ratio – коэффициент частоты несчастных случаев, принятый в мировой практике как основной индикатор эффективности компании в области охраны труда и ПБ) уменьшен в 4 раза.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
СМА21.01.2020
+10

Бедные работяги разреза. Сплошные эксперименты на "процессе". Ну вот сейчас рекордов производства не было, вообще. А раньше без этих систем люди работали и чего то добивались. Москвичи достали их своими докторскими и другими" диссертациями. Это называется "площадка для экспериментов". А что за ними просто люди - никому не интересно...

Странно21.01.2020
+1

Цитата: СМА
Это называется "площадка для экспериментов"

Да какая разница как это называется? Нас в больницах никто не смотрит. А здесь каждый день - анализ крови, пульс, давление. На всё про всё не больше минуты. Не обломятся. Счастья своего не понимают. А алкашам.. да, на работе делать нечего.

Кочегар.21.01.2020
+16

СМА, И работников ГРЭС, ГРЭС это СУЭК не забывайте это коснется, чихнул не в том месте за ворота пошел. Что в городе полно стало совсем здоровых людей с образованием и навыками работы в угольно добывающей и энергетической промышленности, грамотного с опытом работы эскаваторщика не возможно найти, грамотного электрика, кочегара который что то знает и что то может не возможно найти на ГРЭС требуются 11 машинистов котлов ищут уже третий год в этом году требоваться будут уже 13 машинистов и за воротами куда часто посылает нас руководство 400 человек не стоит и не стояло никогда.

сотрудник22.01.2020
+4

СМА,а при чем тут системы? как система контроля здоровья и отсутствия опьянения мешает ставить рекорды?? Наооборот хорошо. алкашей меньше будет и несчастных случаев с пьными и с похмелья тоже меньше...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...