↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы пополнили копилку призовых мест на турнире памяти Порунова

От нашего города участие в традиционных спортивных соревнованиях приняли 27 спортсменов. Всего на турнир приехало 166 юношей со всего Красноярского края и других территорий Сибири.

 

Напомним, Порунов Алексей в начале 90х годов занимался вольной борьбой в спортивной школе под руководством тренера-преподавателя Павла Руденко, стал кандидатом в мастера спорта. С отличием закончил Рязанское воздушно-десантное училище, служил в горячих точках. На очередной операции в Чеченской республике, взвод которым командовал Порунов, попал под массированный обстрел, раненный Алексей продолжал командовать подразделением. 12 июля 2002 г. в госпитале старший лейтенант Порунов Алексей скончался от ран. За проявленное мужество и героизм Алексей посмертно награжден орденом «Мужество».

 

Ежегодно, в память земляка, в городе Назарово проводят спортивные соревнования. Турнир приветственным обращением открывают ветераны боевых действий, бывшие военнослужащие, председатели материнских комитетов как города Назарово, так и соседних Шарыпова и Ачинска.

 

По результатам двух дней соревнований в каждой весовой категории, а всего их 11, выявлены победители и призёры. У команды города Назарово четыре золотых медали, три вторых и два третьих мест. Неплохо себя продемонстрировали спортсмены из Красноярска и Дивногорска.

Назаровцы пополнили копилку призовых мест на турнире памяти ПоруноваНазаровцы пополнили копилку призовых мест на турнире памяти ПоруноваНазаровцы пополнили копилку призовых мест на турнире памяти Порунова
Назаровцы пополнили копилку призовых мест на турнире памяти ПоруноваНазаровцы пополнили копилку призовых мест на турнире памяти ПоруноваНазаровцы пополнили копилку призовых мест на турнире памяти Порунова
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  

Светлая память Алексею
хороший был парень!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...