↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
На перекрестке улиц Советская и Революционная хотят поставить светофор

На перекрестке улиц Советская и Революционная хотят поставить светофорВ бюджете города Назарово накопились дополнительные 2 млн 200 тысяч рублей. Эти средства целевые, их можно потратить только на дорожный фонд, например, на них можно устранить предписания ГИБДД, оборудовать пешеходные переходы, отремонтировать дорогу, установить искусственные неровности или светофоры. Последние в приоритете. В Управлении городским хозяйством подтвердили, что в планах на текущий год – установка еще одного современного светофорного объекта на перекрестке улиц Советская и Революционная.

 

Один такой светофор установили в прошлом году на пересечении улиц Советская и Карла Маркса. После этого аварий на этом перекрестке не было зафиксировано, хотя до этого часто случались небольшие столкновения. Человеческих жертв, к счастью, не было.  Подобный светофор необходим и на перекрестке Советской с Революционной, так как там часто происходят ДТП. Также светофора не хватает и на перекрестке улиц Революционная и Арбузова.  Но в приоритете пока перекресток Советской и Революционной.

 

Кроме того, перекресток Советской и Революционной – это транзитная дорога, по которой со стороны Ачинска и Красноярска можно попасть в населенные пункты Назаровского района такие как, Красная Поляна, поселок Преображенский и так далее. ГИБДД не может выдать предписание, то есть обязать городскую власть установить светофор в конкретном месте, а может лишь рекомендовать это сделать. Но окончательное решение о том, где оборудовать новый светофор и оборудовать ли его вообще, либо направить деньги на другие дорожные работы – предстоит решить депутатам назаровского городского совета.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Петр16.01.2020
+13

ГИБДД! Рекомендуйте сделать разделение по полосам бетонными блоками, колючей проволокой, осиновыми кольями ну или круговое движение на перекрестке в районе Алеся- Магнит. Там вообще никто не понимает где встречная полоса. Попробуйте повернуть от заправки ТТЛ на Ачинск.

Shift16.01.2020
+8

Петр,
давно было замечание на эту тему.Сходятся несколько улиц и несколько подъездов к магазинам, плюс стоянки магазинов граничат с проезжей частью.Наверное этот узел, не дано разрубить. Проще один светофор поставить, разом все деньги ухлопать или "навалять" полицейских, где нужно и ненужно (скорее всего, не нужно).

citizen16.01.2020
+6

Какая необходимость, в этом светофоре?Сделайте "главную" с Советской на Революционную и всего то.Основное движение в этом направлении, пешеходов минимум (смешно смотреть, на новый светофор для пешеходов "Советская-К.Маркса" в сторону Чулыма, там ни автомобилей, ни пешеходов) .
Сделайте нормальное (как положено, с обех сторон улицы)освещение существующих пешеходных переходов (К.Маркса у почты и телеграфа, Революционная у центра занятости, 30лет ВЛКСМ у больницы и еще два в сторону кольца, можно и еще с десяток перечислить).

ИМХО16.01.2020
+4

Лучше бы оборудовали регулируемый пешеходный переход напротив магазина "Автозвук",ул. Революционная там,недалеко от кольца,с очень напряженным движением,проезжая часть очень широкая,ходят дети в музыкальную и художественную школы.

Shift17.01.2020
+3

ИМХО,за этот объект 2 200 000 не срубить, а за светофор на Советской можно, и подрядчику хорошо, и "усвоить" некую сумму неплохо получится. ac

Эти средства целевые, их можно потратить только на дорожный фонд, например, на них можно устранить предписания ГИБДД, оборудовать пешеходные переходы, отремонтировать дорогу, установить искусственные неровности или светофоры.

Ну так и ремонтируйте наши НАПРАВЛЕНИЯ, делайте из них ДОРОГИ. А вот когда в городе дороги будут нормальные, тогда "лишние" деньги тратьте на светофоры и на "не могущих передвигаться" полицейских, коими уже весь город завален и угроблены остатки существующих дорог.

Shift17.01.2020
+2

"... можно устранить предписания ГИБДД, оборудовать пешеходные переходы, отремонтировать дорогу, установить искусственные неровности или светофоры. Последние в приоритете."
Судя по порядку перечисления, в приоритете как раз другое, а не "полицаи" и светофоры. ag

Петр,
У нас " перекресток Советской и Революционной – это транзитная дорога, по которой со стороны Ачинска и Красноярска можно попасть в населенные пункты Назаровского района такие как, Красная Поляна, поселок Преображенский и так далее.", остальное по боку.Какие могут быть Алеси и Магниты. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...