↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово всё ещё сохраняет шансы на победу во всероссийском конкурсе

Город Назарово всё ещё сохраняет шансы на победу во всероссийском конкурсеГубернатор Александр Усс провел заседание межведомственной комиссии по реализации государственной программы Красноярского края «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды». Участниками заседания стали представители исполнительной власти края, Законодательного Собрания и органов местного самоуправления, а также архитекторы и девелоперы.

 

Участники рассмотрели заявки муниципальных образований региона, которые были подготовлены для всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды. По условиям конкурса в отборе вправе участвовать города с численностью населения до 100 тысяч человек. Заявки на заседании презентовали представители Заозерного, Назарова, Дудинки, Железногорска, Канска, Минусинска, Лесосибирска. Красноярский край для участия в конкурсе может направить не более трех проектов. Заявку региона в ближайшее время сформирует межведомственная комиссия.

 

«При подготовке проектов нужно не забывать о региональной идентичности, о своей самобытности и истории. И для жителей, и для туристов интересна специфика, и показывать это на достойном уровне мы умеем. Также нужно учитывать функциональность: мы должны понимать, что живем в Сибири, поэтому «всепогодность» и практичность решений - это важный критерий, который нужно учитывать при разработке проектов», – отметил Губернатор Александр Усс.

 

Напомним, наш город участвует в конкурсе с проектом благоустройства сквера имени Марины Алексеевны Ладыниной. Подобной территории больше нет нигде в России. В Назарове установлен единственный в стране памятник этой знаменитой актрисе и заслуженной артистке. Так что у нас есть высокие шансы на победу. Но даже если сквер не станет участником конкурса, его смогут улучшить, приняв участие в программе «Комфортная городская среда». Назаровцы ещё могут сделать свой выбор в пользу той или иной территории, которую смогут благоустроить в 2021 году.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...