↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы могут насладиться старыми черно-белыми снимками города

Назаровцы могут насладиться старыми черно-белыми снимками городаСотрудники музейно-выставочного центра нашего города создали виртуальную выставку «Прошлое Назарово». На ней представлены уникальные фотографии прошлых лет. «Какой была наша малая Родина 40, 50, 60 лет назад? Деревянные жилые дома, старинные архитектурные здания, которых сегодня уже нет…», - так описывают выставку в местном музее.

 

Проделана большая работа – сотрудники музея не только подобрали снимки прошлых лет, но и отсканировали их, занесли в компьютерную базу. Виртуальную экскурсию по старому городу Назарово уже оценили некоторые жители. «Это здорово посмотреть Назарово 40 лет назад», - такой комментарий оставил в социальных сетях Сергей Федоренко.

 

Провести некоторое время, ностальгируя, предлагают всем желающих жителям и гостях города Назарово. Фотографии опубликованы на сайте музейно-выставочного центра.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  

такой комментарий оставил в социальных сетях Сергей Федоренко.

Не, ну если даже сам Сергей Федоренко прокомментрировал в социальных сетях, тогда даааааа. А кстати кто это? ai

Денис06.01.2020
+12

А когда Назаровцы насладится смогут качественными дорогами?

Скучно...06.01.2020
+15

Снимков мало. Неинтересные сюжеты...
Либо пустые улицы, либо массовые демонстрации.
Где люди, которые душой города являются???
Эмоции, взгляды, род занятий...

"Старые дома в Назарово" - так нужно было назвать.
Музею уже лет 50... Официально с 90-х годов работает. За это время уже можно было таааакую базу городских фото накопить. Хотя бы раз в 3-5 лет фоткать одни и те же места для истории, для реальной ретроспективы.
А так... куски с трех улиц... даже не заметила связи между фото чтобы почувствовать "экскурсию" по городу.
Наверняка, в архивах местных газет намного больше интересных фотографий о прошлом города.

Как я поняла, сама сложность была в "отсканировать фото и занести в базу". Потому что выбор фоток так себе... в сети много других интересных кадров, и они уже отсканированы даже :)

dm-chingo09.01.2020
0

Если Вам надо посмотреть больше фотографий о городе, возьмите и сходите в музей, там есть множество старых снимков! Билет в музее всего 30 рублей стоит!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...