↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе нужны доярки. Жители края находят работу на селе

В Назаровском районе нужны доярки. Жители края находят работу на селеТакой возможностью уже воспользовались более 7 тысяч жителей нашего региона. Они нашли постоянную работу в сельских территориях. Об этом сообщает краевая служба занятости. Каждый второй трудоустроен в кратчайшие сроки – в течение 10 дней после обращения, что подтверждает высокий уровень кадрового дефицита.

 

На сегодняшний день гражданам доступны три тысячи предложений постоянной работы на селе. Ознакомиться с ними можно на интерактивном портале Агентства труда и занятости населения Красноярского края или в ближайшем центре занятости. Предприятия готовы принять трактористов, дояров, рабочих по уходу за животными, слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков и других специалистов. Также не хватает работников образования и здравоохранения.

 

К примеру, на птицефабрику «Заря» (Емельяновский район) требуется ветеринарный врач (зарплата 35–50 тысяч рублей) и водитель категории Е (40–60 тысяч рублей). В Назаровском районе агрохолдинг «Сибиряк» готов трудоустроить четырех операторов машинного доения (от 20 тысяч рублей зимой и до 40 тысяч летом). Племзавод «Краснотуранский» примет рабочего по уходу за животными (телятницу) с зарплатой в 35 тысяч рублей и двух дояров с зарплатой от 37 до 45 тысяч рублей.

 

Те, кто желает сменить место жительства для трудоустройства в пределах края, могут получить финансовую поддержку от службы занятости. При переезде для временного трудоустройства она включает в себя оплату проезда к месту работы и обратно, суточные расходы, оплату найма жилого помещения. При переселении на постоянное место жительства к вышеуказанным выплатам добавляется единовременное пособие (40 тысяч рублей).

 

Кроме того, в регионе действуют другие программы поддержки сельхозпредприятий и их сотрудников. Специалисты уточнили, что за последние пять лет безработных на селе стало вдвое меньше.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
+5

А эти вот зарплаты по 30-40 тысяч это уже на руки, или начисление? ai

Вл25.12.2019
+13

"Сибиряк" трудоустроил бы тех кого оставил без работы разрушив коровники в Сереуле, Холме и Канаше.

?!25.12.2019
+11

Специалисты уточнили, что за последние пять лет безработных на селе стало вдвое меньше.
Стало ли больше рабочих мест на селе? Нет! Значит безработных стало меньше за счет сокращения населения! Не хорошо таким хвалиться.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...