↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово впервые состоялись соревнования по куборо

Участие в них приняли все общеобразовательные школы города. В ходе соревнований школьникам предстояло проявить смекалку, логику, умение работать в команде и другие важные навыки и качества. Первые в истории города соревнования по куборо стали зрелищным и увлекательным событием для назаровских школьников. На первый взгляд кажется, что ребята просто пытаются построить что-то из деревянных кубиков.

 

На самом деле всё не так просто. В каждом таком кубике есть отверстие или изогнутый туннель. Задача участников – построить конструкцию, по которой сможет двигаться шарик, как можно быстрее. На первом этапе побеждает команда, которой удалось создать самый длинный трек, на втором задача усложняется. Трек должен быть уже для двух шариков.

 

Победителем стала команда лицея №8, II место у команды станции юных техников. III место заняли ученики школы №9. Приобрести наборы для игры в куборо коллективу станции юных техников удалось благодаря победе во Всероссийском грантовом конкурсе. Куборо приобретает среди людей разных поколений всё большую популярность. Возможно, такие соревнования станут традиционными и будут проводиться в нашем городе ежегодно.

В городе Назарово впервые состоялись соревнования по кубороВ городе Назарово впервые состоялись соревнования по кубороВ городе Назарово впервые состоялись соревнования по куборо
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...