↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
К 2030 году город Назарово станет городом-сказкой

К 2030 году город Назарово станет городом-сказкойУ нас появится новое производство, дома, увеличится численность населения, жизнь в целом станет комфортнее и лучше. Все это следует из концепции социально-экономического развития города, которую представил депутатам отдел экономического развития администрации. Правда, депутатам концепция показалась очень уж нереалистичной и вызвала много вопросов.

 

Реализации стратегии развития города до 2030 года будут способствовать частные коммерческие и социальные проекты, соответствующие интересам развития города.   Также город планирует принимать участие в краевых и федеральных конкурсах и привлекать государственные средства бюджетов разных уровней на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы, модернизацию и переоснащение объектов культуры, спорта, образования, развитие материально-технической базы медицинских организаций и их капитальный ремонт, развитие инфраструктуры города, обеспечение населения комфортным жильем, строительство новых домов, улучшение состояния дорог.

 

Модернизацию производства планируют крупные предприятия города ГРЭС, разрез, НГМНУ. Также, согласно стратегии, планируется развитие малого и среднего предпринимательства. Именно этот радужный пункт вызвал немало вопросов у депутатов. Так как среди них есть бывшие и действующие предприниматели, и они знают о ситуации с малым бизнесом в городе. Кроме планов по развитию малого и среднего бизнеса, депутатам представили и другие перспективы.

 

Многие депутаты в сказочные перспективы не поверили. Население города с каждым годом уменьшается. Также народные избранники не увидели в стратегии конкретики. В итоге депутаты стратегию социально-экономического развития города не поддержали и отправили на доработку. После внесения поправок ее предстоит рассмотреть еще раз.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 29  
Старый ИП13.12.2019
+27

Что конкретно сделала начальница этого сказочного отдела? Несколько дней назад обозвала всех предпринимателей города старенькими и непонимающими в цифровой экономике ни чего!
Что она сама смогла внедрить по цифровой эк. хотя бы в своем отделе? Призываю сообщество малого бизнеса относиться к этому ЧУДО-начальнику также по-хамски, когда снова начнут помощь просить спонсорскую!

Говорить то толком не умеет этот начальник, не то что создавать что-то.

НьюWasюки13.12.2019
+22

Назарово станет городом-сказкой
Так,так,наверное какие то выборы на носу,сколько уже сказочников перед горожанами прошло...какие радужные перспективы были оглашены...теперь ещё!И вагоны обещали производить и ещё много чего...но пока только успешно деревья выпиливаются,торговые лавки строятся и похоронные команды,как грибы плодятся...

Алексей13.12.2019
+24

Всё это напоминает собрание в средней школе. Активные ученики пишут тезисы о светлом будущем, а твердые троичники, которых все устраивает, над ними смеются. Ничего не будет, мол, и не стоит трудиться .
Директор кладбища проводит планерку.
- слушаю ваши предложения по улучшению жизни на нашем участке.
1 - давайте покойников вертикально хоронить. Экономия площадей.
2 - давайте хоронить по пояс. На памятниках тоже сэкономить можно.
3 - а если все усопшие за руки друг друга буду держать, можно и оградки не устанавливать.

Бабушка13.12.2019
+25

Здравствуйте все! Я не понимаю в какой реальности живут создатели концепции социально-экономического развития города... Уже сейчас многие предприниматели " в тени".... С 2021 года отменят ЕНВД, вообще все уйдут в тень или прекратят свою деятельность...Потому что применят более кабальные налоги и взносы...Взносы за себя предприниматели сейчас платят 36000 руб в год- будет более 40000руб. Модернизация производства, господа экономисты, если Вы в курсе, приводит к увеличению товаров производства, а не к увеличению рабочих мест. А увеличение товаров производства - в свою очередь приводит к увеличению доходов собственников. Отдел экономического развития города - фантазеры!

NS8813.12.2019
+17

Где то я это уже слышал. Вроде Президент Владимир уже прорыв и рывок к 2020 году обещал. Видимо, очередное переобещание с отсрочкой на 10 лет. Слава благодетелю, что не забывает о холопах. Накатим товарищи Путинки за здравие президента.

zuza13.12.2019
+36

Редактор, признайся, положа руку на сердце, это для поржать на пятницу?

Дмитрий13.12.2019
+16

Мы уже 20 лет на всероссийском уровне сказки слушаем и живем в сказке сказочных господ.

111113.12.2019
+7

сказка да и только......

раб13.12.2019
+4

Размечтались....

voron13.12.2019
+15

Ура, в 2030 году будет Новосюки-Назарово, гнать весь отдел если не знают что твориться в городе!!!!

Гаврила13.12.2019
+23

А я помню, как год или два назад, в Администрации города всерьёз разрабатывали туристические маршруты по значимым местам г. Назарово. Об этом писали во всех СМИ и даже создали карту мест по которым нужно водить желающих посетить местные достопримечательности. Желающих правда почему то не нашлось, но и разработчиков этого сказочного проекта по известному маршруту на три буквы в тот раз не отправили. А зря. Теперь вот новая сказка. ag

А???13.12.2019
+21

А хотелось бы знать,хоть когда вообще проводилась аттестация работников,которые стоят у власти и вершат наше бытие-житие,так как из этого складывается в целом качество и количество жизни в целом в государстве,в т.ч и в нашем городе. Может быть это радужные их ночные сны и фантазии перед новым годом.на дворе 21 век.Но по наблюдениям,не было никакого вливания специалистов знающих,грамотных.Все идет по наитию.Заскорузлые специалисты уже ничего не могут.Город-сказка.Сказку то строить будет некому.От экологии,дрянных продуктов и грязной воды водоканала.

Проверить13.12.2019
+28

Проверить образование у этого начальника - явно заочка купленная! И у подчинённых проверить профильное ли высшее образование и их опыт в этой сфере! Что там за школьники сидят? Сколько можно таких мягко говоря недалёких ставить у руководства! Сухарев, тебе вообще есть дело, что руководит экономикой города бездарность полная?

Кто против.13.12.2019
+10

А всемирный шахматный турнир проведем, или как.

"Художники"13.12.2019
+18

Цитата: А???
по наблюдениям,не было никакого вливания специалистов знающих,грамотных
Там другой критерий отбора,главное что бы был преданный "единой"и "направляющей" или лично "смотрящему"в городе,хотя бы на словах...

Ираида13.12.2019
+2

Ну правильно, это не входит в их планы.

***13.12.2019
+3

А что не через 50,100лет?По нормальному развитие планируют на3-5 лет, а тут 10.чудики.

Shift13.12.2019
+14

Не стал бы городом-призраком, и то хорошо.

Сeргей13.12.2019
+12

Я как-то не понял про что новость...
Про то, что в Администрации создан новый отдел - Отдел Сказок?..
Или про то, что на оставшихся предприятиях города будет проводиться модернизация, т.е. "оптимизация численности"? Ведь при модернизации для производства единицы продукции требуется меньше людских ресурсов...
согласно стратегии, планируется развитие малого и среднего предпринимательства
Это про новые пивнушки?

citizen14.12.2019
+13

Сeргей,да на базе Администрации открывают, Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства (НИИЧАВО).


Кто против.,
какой всемирный!? Межпланетныый, не менее. ay

Только мы с главой

Выйду утром в город с главой
А вокруг бардак, боже мой
Не почищен снег, не посыпан лёд
От главы единорастом так и прёт
Ты скажи глава, дай ты нам ответ
Ты работать собирашься, али нет

Вечером выходим с главой
Темнота вокруг ой-ёй-ёй
Отвечай глава, чё ты замолчал
Ты пошто все фонари поотключал
Ты скажи глава, дай ты нам ответ
Ты уйдёшь, когда-нибудь, али нет

А в полях шумят родники
А у тебя одни дураки
Ты скажи глава, чё ты замолчал
Ты зачем таких придурков набрал
Ты скажи глава, чё не отвечашь,
И за что же ты только деньги получашь

А что бы городу, да с коленей встать,
Не пора ли тебе пендаля дать.

Пересмешник 2019 год

Уже14.12.2019
+7

Назарово в сказке УЖЕ. И сказка эта СТРАШНАЯ.

Цитата: С соседнего сайта в тему

А что бы городу, да с коленей встать,
Не пора ли тебе пендаля дать.


А глава скажет раз фамилии нет, значит это не про меня. ag de

Финансы поют14.12.2019
+13

Удович там главная волшебница)) А Ромке срок карячется, дак вообще начеку надо быть, что бы вовремя развод и девичья фамилия, а то две должности даром пропадут! У них знаете сколько дел, а вам всё экономика, экономика... Отстань, чернь

Гаврила15.12.2019
+4

Государству необходимо все внимание обратить на работающего человека. И к 2020- му году будет создано и модернизировано 25 миллионов рабочих мест. Такую задачу поставил перед правительством Владимир Путин в среду, выступая перед Федеральным Собранием. По мнению президента России, только качественные рабочие места поднимут благосостояние населения.

До счастья осталось всего две недели. Потерпим? da

Сергей15.12.2019
+11

Назначить такого главного экономиста ещё один минус в работе главы города. Ведь экономика города - это самый важный показатель в развитии территории. По сути этот специалист - правая рука мэра. Неужели в городе специалистов не осталось? Можно было ведь рассмотреть Ирину Юхнович с "Разреза", Севастьянова с "Сельмаша", очень грамотный экономист на ГРЭС. Но видимо они Удович не устроят. Ей рядом грамотные специалисты, которые в рот не заглядывают не нужны. Да и сам Глава на фоне умных ещё глупее будет выглядеть. Поэтому его такие кадры устраивают.

+6

Цитата: Сергей
Да и сам Глава на фоне умных ещё глупее будет выглядеть.

Думаете там есть куда ещё падать? ai

Гвоздь17.12.2019
+2

К 2030 году город Назарово станет городом-сказкой

Ору bj
Путина-то хоть сменит кто? bj

Особенно по соседству с новостью 'депутаты города могут сделать жизнь назаровцев дороже и сложнее'

Всё верно17.12.2019
0

Как говорят наши великие (но невысокие) вожди " вопрос этот требует комплексного рассмотрения" по поводу умных и глупых у нас пример имеется. Вот мы видим Дмитрия Анатолича,который по некоторым вопросам заблуждается и иногда ляпнуть может чего странного. И тогда отец народов пожурит его и все по умному отменит или объяснит.
А что касаемо " когда сменит" обольщаться не стоит. Нынешняя власть полностью устраивает мировой порядок ( это российский народ она не устраивает). Там, наверху, они все " партнёры" по шахматам)) Россия, Европа, США, Китай. И как фигуры каждая играет именно ту функцию, что ждут от нее другие. Для игрока Россия антононист США, а глупая Европа пожалеет, одумается но будет поздно. Для США наоборот страшный сибирский медведь явный повод собрать кассу с беззащитной Европы и реализовать избытки продукции на которой зиждется все то, что у них зиждется. Европа фигура комбинаций - хочется быть независимой и самим принимать решения, но вся она подчиняется Берлину, а тот в свою очередь Большому брату. А большой брат лучше знает за что раздавать подзатыльники, как думать и с кем торговать. Китай как лодья сидит в уголочке зато ходит по всему полю. Так что у каждой такой власти планетарная поддержка и на смену Путину придет Светлопутин или Вдорогушин .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...