↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы ездят за жизненно необходимой процедурой на такси

Назаровцы ездят за жизненно необходимой процедурой на таксиНашим жителям ещё повезло – не нужно платить за услуги частных извозчиков. А вот другим гемодиализным больным со всего запада края вынуждены тратить тысячи рублей. Очищать кровь необходимо трижды в неделю. Гемодиализный центр расположен в Назарове. Раньше всех пациентов всегда отвозили на специальном автобусе, но внезапно оставили без колес. Положенная по закону компенсация за проезд, говорят люди, не окупает и трети затрат на такси.

 

В непростой ситуации оказались полсотни человек — из Ужура, Шарыпова, Ачинска и других территорий на западе края. В Ачинской больнице, которая и занимается доставкой гемодиализных пациентов, о проблеме знают. Автобусы действительно три дня были на ремонте. Сейчас он завершен, и больше срывов не прогнозируют. «У нас достаточно и других автомобилей, которые занимаются обслуживаем поликлиник. Скорые помощи есть, мы можем снимать транспорт с вызовов, чтобы перекрыть проблемы с транспортировкой. Но, это не есть хорошо», - рассказал главный врач Ачинской районной больницы Денис Лебедев.

 

Назаровцы ездят за жизненно необходимой процедурой на таксиВ Назарове гемодиализных пациентов тоже возят на такси. Вот только поездка для них бесплатная. Больница заключила договор с таксофирмой. Но это только на время. Контракт истекает через два месяца, что дальше — неизвестно. Добавим, гемоцентр в Назарове стал настоящим спасением для больных из ближайших городов и сел. Раньше трижды в неделю они ездили в Красноярск. Сейчас лечиться комфортно, но проблема с доставкой по-прежнему актуальна.

 

Ситуацию прокомментировали и в краевом минздраве. Там пояснили, что делать пациентам, если возникли проблемы с транспортировкой: «существуют два возможных варианта. Во-первых, данная категория пациентов имеет право на меры социальной поддержки в виде компенсации - деньги, потраченные на поездку, можно вернуть. Для этого нужно обращаться в социальную защиту. Во-вторых, в населенных пунктах, где нет регулярного автобусного сообщения, транспортировкой пациентов занимается учреждения здравоохранения. Ситуация у министерства на контроле. В медицинские учреждения направлены разъяснения».

 

Видео

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
***13.12.2019
+7

Как-то не нравится мне это склонение города Назаров, не грамотно звучит. Лучше не склонять!

жжж13.12.2019
-1

Цитата: ***
Как-то не нравится мне это склонение города Назаров, не грамотно звучит.

Да успокойтесь вы уже, люди! Как-бы журналисты не написали - "в НазаровО" или "в НазаровЕ", обязательно найдутся недовольные граждане. Хватит уже мусолить одно и тоже. Пора закончить обсуждение темы написания название города.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...