↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово только одно образовательное учреждение носит имя героя

В городе Назарово только одно образовательное учреждение носит имя герояРечь о школе №2. Накануне ей присвоили имя нашего знаменитого земляка, Героя Советского Союза Григория Яковлевича Борисенко. Образовательное учреждение находится на улице его имени. Такое решение приняла инициативная группа и руководство школы. Оно нашло поддержку на краевом уровне.

 

О знаменательном событии в жизни образовательного учреждения всех его учеников оповестили на торжественной линейке. Учащимся ещё раз напомнили биографию Григория Борисенко, его вклад в историю нашего города и страны. Григорий Борисенко родился в деревне Сереуль Назаровского района в 1901 году. В 1929 году он принимал участие в боях с китайскими милитаристами на китайско-восточной железной дороге. А в 1939 году уже командовал танковой бригадой и участвовал в сражениях в Монголии.

 

22 августа 1939 года при проведении разведки боем, его танк уничтожил батарею противника. А на следующий день его танк подожгли. Но Борисенко сумел под огнем противника на другом танке доставить ценные сведения командованию. За мужество и героизм 17 ноября 1939 года Григорию Яковлевичу присвоили звание Героя Советского Союза. После войны он продолжил службу в вооруженных силах.

 

Глава города Назарово отметил, далеко не все ученики пока осознают, что присвоение школе имени Героя – это не только почетно и престижно, но и влечет за собой дополнительные обязанности и ответственность.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  

В городе Назарово


В городе НазаровЕ

Shift11.12.2019
0

Танковой бригадой он командовал, во время Великой Отечественной, а не в 1939году.

11111.12.2019
0

Коленкой под зад,наши СМИ сами себе противоречат

осознание и ответственность11.12.2019
-3

Ученики в школу попадают по территориальному принципу. И мнение их про присвоение имени не спрашивали. А если слово им дать, то они спросить могут про ответственность того, кто осознано поступившего в школу имени Дзержинского, который есть военный коммунизм, красный террор, продразверстка, голод в Казахстане, Башкирии и Поволжье.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...