↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцев могут начать штрафовать за выгул собак вне положенных территорий

Назаровцев могут начать штрафовать за выгул собак вне положенных территорийВ городских правилах благоустройства прописаны площадки для выгула собак и выпаса скота. Ознакомиться с их списком можно на сайте администрации Назарова.  Как только правила благоустройства будут утверждены депутатами и вступят в силу, выгуливать домашних животных и пасти скот необходимо будет на этих площадках.

 

В противном случае хозяев псов и буренок ждут штрафы. Правда, как их собираются выписывать нерадивым владельцам животных не совсем понятно. Если определить хозяина собаки особого труда не составляет, то вот выяснить кто хозяин разгуливающей по городским газонам и дорогам коровы – достаточно проблематично. Пока единственным выходом из этой ситуации городская власть видит обязательное чипирование домашних животных.

 

Правила благоустройства города прошли публичные слушания. Теперь их предстоит утвердить назаровским депутатам на ближайшей сессии городского совета.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  

Как только правила благоустройства будут утверждены депутатами и вступят в силу, выгуливать домашних животных и пасти скот необходимо будет на этих площадках.

Очередной бред. Согласно федеральному закону собак можно выгуливать так же на пустырях, на частных огороженных территориях, на территориях предприятий где собаки несут охранные функции, на выставках собак, и во многих других случаях. Я смотрю наша глава хочет прыгнуть выше головы и поставить себя на уровень федерального министра. Ню, ню Сергей Иваныч. Штанишки не лопнут? ag

назаровец10.12.2019
+11

Что опять за слово "могут".ВСЕ кругом засрано собаками, хозяин отпускает собачку и рядом гуляет,это такой кошмар кругом фикали собачьи. От коров хоть есть польза покакала и удобрение.А на счет коров у нас есть вет.лечебница пора выгнать поработать работничков.Они же знают у кого коровы , вот вам и чипирование.Администация АУ АУ ну работать пора

fu10.12.2019
+10

- обязательное чипирование домашних животных- А пока нет чипов, любую корову безнадзорно разгуливающую по дорогам и дворам нужно пустить на мясо. Скупают же мясо живьем. Вырученные деньги в бюджет города. Хозяева сразу найдутся.

Цитата: fu
любую корову безнадзорно разгуливающую по дорогам и дворам нужно пустить на мясо.

Незаконное распоряжение чужим имуществом предлагаете? Ну что же, давайте. В следующий раз вашу машину угонят и скажут, а откуда я знал чья эта машина, хозяина то рядом не было. И понеслась, кто у кого вперёд отожмёт.

fu10.12.2019
+9

Незаконное использование под выпас непредназначенных для этого мест. И про машины - да, припарковался в неположенном месте - на мясо. Так что да, не мешало бы думать начать некоторым.

Шаурма10.12.2019
+5

Цитата: Думай сначала Маня
Незаконное распоряжение чужим имуществом предлагаете? Ну что же, давайте. В следующий раз вашу машину угонят и скажут, а откуда я знал чья эта машина,
Машина зарегистрирована,а корова не обозначена ничем,так что пролёт мимо,бесхозная.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...