↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителей пятиэтажки с трещиной в городе Назарово просят расселить вне очереди

Жителей пятиэтажки с трещиной в городе Назарово просят расселить вне очередиКвартиры верхнего пятого этажа сплошь покрывают трещины, в них была видна улица. Чтобы не замерзнуть насмерть, жители утеплила стены при помощи монтажной пены. Зимой в комнате без обогревателя невыносимо. Батарею повело, плинтусы отходят от стен. И по швам трещит весь дом целиком.

 

Каждый раз, выходя на прогулку во двор, пенсионерки пристально разглядывают фасад своего дома. Тут всякий житель помнит каждую трещинку. Фундамент пятиэтажки лопнул несколько лет назад. В этом году дом признали аварийным. Но расселить его смогут только через семь лет. Такая перспектива всерьез пугает людей. Казенные комнаты в другом доме предоставили только тем, кто жил в муниципальном жилье. Таких здесь 14 семей. Собственники вынужденно остались жить в своих квартирах. Дом планируют расселить по программе, но с учетом очередности это произойдёт лишь в 2026 году.

 

Жителей пятиэтажки с трещиной в городе Назарово просят расселить вне очередиНе так давно дом обследовали сотрудники краевого управления МЧС с помощью спецоборудования. Эксперты подтвердили аварийность здания, но угрозы обрушения пока нет. Результаты обсудили в администрации. В местном бюджете средств на переселение людей нет, помочь просят краевое Правительство. «Мы никогда сами не считали стоимость по переселению. В этой части нам край предлагает максимальную стоимость квадратного метра. Надеемся, что наше письмо попадет в министерство строительства края, и там будут решать, какую сумму за основу», - рассказала Светлана Ищенко, начальник отдела градостроительства.

 

Добавим, в программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья не вошла не только пятиэтажка с трещиной, но и еще два дома. За состоянием каждого следят. Пока трещины не увеличиваются, но как будет в морозы – сказать сложно.

 

видео

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  

Жителей пятиэтажки с трещиной в городе Назарово просят расселить вне очереди

А почему не в "городе НазаровЕ"? ag ag ag

-8

Если посмотреть внимательно видео -ролик,там странная квартира: нет ни мебели,ни дверей, ни убора-ни прибора.И хозяйка не проходит face-контроль.И ей бюджет должен дать отдельную квартиру?!

11109.12.2019
+13

Сомнительно,
Нормальная она женщина. Они семьей вынуждены снимать жилье, потому что в таких условиях и ребенок постоянно болеет и женщина. Почему они должны снимать, если должны дать свое жилье?

???10.12.2019
+3

111,"Почему они должны снимать, если должны дать свое жилье?" Кто это должен дать свое жилье?? Пусть берут ипотеку,и имеют свое жилье .Попрадали свои квартиры,купили общаги.Что она там первый год живет? Даже двери не вставлены.Плинтуса и обои ободраны.Это все случилось.когда трещина пошла?ХАЛЯВЩИКИ.

лариса10.12.2019
+2

внимательно ролик надо было смотреть!комната пустая потому что нам дали временное жильё и обои оборванные потому что приходят разные комиссии и службы и смотрят расхождение трещин,т к комната самая аварийная!какие же вы жестокие люди,кошмар!я это жилье своим горбом заработала и прожила там более 20 лет!а вы вот теперь заработайте и пусть оно у вас придет в такое состояние,потом поговорим!нашли халявщиков,противно читать,бессовестные люди,у которых нет ничего святого!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...