↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы остались недовольны строительными работами около школы №2

Назаровцы остались недовольны строительными работами около школы №2Работы по возведению спортзала на территории образовательного учреждения ведутся ежедневно, даже в выходные дни. На завершение строительства остался месяц. Согласно проекту, объект должен быть полностью готов к сдаче до конца текущего года. Сейчас идёт покраска стен, монтаж освещения, в ближайшие дни планируется приступить к укладке специального напольного покрытия внутри спортзала. Но, качество, проводимых в морозы наружных работ вызвало неодобрение со стороны жителей.

 

Вот такое сообщение получили корреспонденты компании «Пирамида»: «В пятницу, субботу и воскресенье укладывали брусчатку на территории 2 школы возле нового спортзала. Возникли сомнения по поводу правильности проведения работ в низкие температуры. Причём работы все три дня я наблюдал в тёмное время суток под свет светодиодного прожектора. Сомневаюсь, что так можно укладывать плитку при минусовой температуре».

 

Напомним, строительством спортзала занимается фирма из краевой столицы, заказчик работ - краевое Управление капитального строительства. По словам прораба строительного участка, причин для беспокойства у местных жителей нет. Укладка брусчатки зимой вполне возможна. Она выполняется без нарушений технологии, к тому же у фирмы есть гарантия.

 

То, что плитку придётся укладывать зимой, стало известно в начале ноября. Об этом сообщил глава города Сергей Сухарев. По словам градоначальника, такая ситуация возникла в связи с несоответствиями проекта с реальными условиями. Работы по благоустройству территории вокруг спортзала вообще не были учтены проектом. Средств на благоустройство за собственный счёт в городской казне нет. Подрядчик пошёл на встречу.

 

Насколько рабочие соблюдают технологии при укладке материала, покажет время. Качество проделанных работ предстоит оценить приёмной комиссии. До сдачи объекта остаётся немного времени. Остаётся надеяться, что подрядчик уложится в сроки и никаких серьёзных нарушений не выявят. И во втором полугодии учебного года ученики школы № 2 смогут посещать уроки физкультуры в новом просторном и современном спортивном зале.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...