↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Стоимость шоферской комиссии выросла в 10 раз. Назаровцы оказались в ещё более сложной ситуации

Стоимость шоферской комиссии выросла в 10 раз. Назаровцы оказались в ещё более сложной ситуации22 ноября вступает в силу Постановление министерства здравоохранения России. Сделано это по предложению МВД, в последнее время за рулём стало попадаться всё больше людей в состоянии опьянения. Минздрав ввёл новые обследования, без прохождения и оплаты которых водительское удостоверение не получить.

 

Заключение нарколога в среднем станет дороже в 10 раз, в результате вся медкомиссия только на категорию «В» теперь обойдется в сумму более 5 тысяч рублей. Эта новость вызвала небывалый ажиотаж среди автомобилистов. В отделениях медосмотров образовались большие очереди.

 

Водители торопятся пройти нарколога и сэкономить. В соседнем Ачинске в наркологическом отделении в коридорах не протолкнуться. В городе  Назарово ситуация, скорее всего, обостриться завтра, когда начнёт работать отделение медосмотров. В медсанчасти «Угольщик» Назаровского разреза справку ещё можно купить сегодня по старой цене. С понедельника медкомиссия уже будет проходить по новой стоимости.

 

В отделении медосмотров НРБ на 30 лет ВЛКСМ пояснили, что сейчас справки на прохождение водительской комиссии категории А, В уже не продают. Обслуживаются только те водители, кто успел заранее оплатить работу врачей. Руководство больницы готовит комментарий для прессы.

 

В РЭО ГИБДД отметили- отсутствие справки в местных учреждениях не освобождает водителя от прохождения «шоферской» комиссии. Добавим, заключение медкомиссии действительно в течение года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 25  
Кацо20.11.2019
+35

Предлагаю деятелям из министерства здравоохранения, вместе с деятелями из МВД, которые принимают и допускают такие законы пройти одобрение в народной комиссии. Видимо, кто-то, что-то перепутал.

Shift20.11.2019
+9

Сегодня утром, медработники ждали разъяснения,как манну небесную.Намекали , что по старой цене сегодня не пройти комиссию.Но все разрешилось положительно (для клиентов), до пятницы. Категория "В" 702рубля, "С" 1112 рублей.

Gitel20.11.2019
+25

Это полный бред an . Можно подумать что меньше водителей будет ездить за рулем в состоянии опьянения, почему от этих водятлов должны страдать все.

+32

Теперь что получается, что бы пройти мед. комиссию надо вначале зайти кредит оформить. ac

А что делать. Нефть в РФ помаленьку заканчивается, а аппетиты у власти растут. Где взять деньги? Понятно где, из кармана у своего же народа. Вот Единая Россия и придумывает новые правила. Кстати, наш глава, если кто забыл, тоже верный член этой "замечательной" партии. ag

Цитата: Кацо
Предлагаю деятелям из министерства здравоохранения, вместе с деятелями из МВД,

Видишь ли наивный Кацо. Эти деятели не читают местный назаровский сайт. Они понимают недовольство народа, только когда на улицу выходит от 100 000 человек и больше. Так что плати и не рыпайся. ab

Топор20.11.2019
+8

Зачем злить народ, Русский бунт безжалостный и беспощадный. Этого хотят, события во Франции, в Сирии, Ливии окажутся цветочками Русский бунт ягодки преподнесет, о чем думают яйцеголовые.

+24

Цитата: Топор
Русский бунт безжалостный и беспощадный.

Ага, был сто лет назад. С тех пор так и встаём с колен. И всем так страшно, что они по быстрому всё за рубеж вывозят на наших глазах. А мы такие страшные и беспощадные сидим на диванах, аж жуть. bm

Нарколог20.11.2019
-9

С 22 ноября по приказу Минздрава РФ будут внесены изменения в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители автотранспортных средств.

По новым правилам увеличен объем исследований для получения водительского удостоверения. Эти меры приняты в целях улучшения ситуации на дорогах - управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения стабильно занимает первое место среди причин ДТП. Теперь потенциальные водители дополнительно будут сдавать мочу на содержание 11 видов наркотических веществ и кровь на наличие фермента CDT (карбогидрат-дефицитного трансферрина) – маркера хронического злоупотребления алкоголем. Ранее такой анализ крови назначали только в случае проявления симптомов алкоголизма.

В случае, если концентрация карбогидрат-дефицитного трансферрина в крови гражданина превысит допустимые показатели, справку ему не выдадут. Он будет отправлен на дополнительное обследование и врачебную комиссию.
Отметим, введение дополнительных исследований к увеличению сроков прохождения медицинской комиссии. Согласно приказу Минздрава РФ, обследование может осуществляться лишь в специализированных медицинских организациях. Отразится введение новых правил прохождения медосмотра и на его стоимости. По оценкам специалистов она возрастет.

Маша20.11.2019
-6

Пришла сегодня 8-30,купила справку и прошла медкомиссию.

пофиг20.11.2019
+15

будут ездить ещё больше пьяных и без прав!!!
а увеличение платы только чтобы вызвать ещё большее
недовольство властью.
качает кто-то лодочку!!!

citizen20.11.2019
+1

Нарколог,
естественно стоимость возрастет, 12 анализов добавили, каждый денежку стоит.

Кацо21.11.2019
+3

citizen, добавляют, добавляют, добавляют - точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Кто, или что управляет страной?

Мацо21.11.2019
+8

Цитата: Кацо
добавляют, добавляют, добавляют - точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Кто, или что управляет страной?

Ты чем не доволен Кацо. Разве не ты на День единства хороводы водил на центральной площади? ai

Кацо21.11.2019
-7

Мацо, мои хороводы на катке, да на сетке 14 школы...
Один раз в лидер зашел, дык начали говорить, будто я захватом занимаюсь...

А я, просто занимаюсь мусорной проблемой...

Федот21.11.2019
+8

Минздрав ввёл новые обследования, без прохождения и оплаты которых водительское удостоверение не получить.

Лоханулся немного Минздрав: надо было ограничить срок годности медсправки одним годом. А что? Техосмотр машина должна проходить ежегодно - "а вдруг она сломалась и больше не годится для передвижения по дорогам". Организм так же изнашивается - "а вдруг ты заболел и больше не можешь управлять средством повышенной опасности". Вот тогда нормально бюджет будет наполняться, можно будет еще пару десятков миллиардов списать какой-нибудь банановой республике.
Мне вот только одно не понятно. Назначенные в водительскую комиссию врачи отдельно за это получают деньги. И, судя по словам Злой Кошки, немалые:
Заключение нарколога в среднем станет дороже в 10 раз

Вопрос: так почему я должен еще и бегать за ними (нарколог, психиатр)?! Почему они в назначенный день не присутствуют в составе комиссии? За что поднята их оплата?
Ладно. Проорался. Пойду умоюсь. И буду дальше продолжать восхищаться и рукоплескать ВВП и ЕР. Тем более, что критиковать себя они законодательно запретили.
А что? Бюджет страны они опять приняли профицитным. За чей счет? Да за счет всех нас, физиков. Мы скинемся.
Отправим внутрь ТТК наши налоги, а потом будем клянчить у них деньги на ремонт наших дорог, на строительство жилья, на лечение, на образование (список недостающего дополните сами).

+8

Цитата: Кацо
Мацо, мои хороводы на катке, да на сетке 14 школы...

Ты же сам писал, мол пришёл с командой поддержать Единство россиян в хоровод на площади. Забыл что ли, или стыдно стало?

+8

Цитата: Федот
Вопрос: так почему я должен еще и бегать за ними

Потому что не ходил на выборы. Вот за тебя всё и решают. ab

Топор21.11.2019
+10

Всё просто,Потому что не ходил на выборы. Вот за тебя всё и решают.
Правда ваша, полностью поддерживаю, сами виноваты. "Плохую власть выбирают хорошие люди которые не ходят на голосование" генерал Лебедь так сказал.

+6

Цитата: Маша
Пришла сегодня 8-30,купила справку и прошла медкомиссию.

Молодчинка Машуля. Теперь пенсионный возраст себе верни и продукты нормальные. И это... не радуйся так, тебя всё равно нахлобучат, ни на справках, так на чём другом. ag

Стоимость шоферской комиссии выросла в 10 раз.

Небось опять Навальный виноват. ag

Цитата: Маша
Пришла сегодня 8-30,купила справку и прошла медкомиссию.

Умочка. А те кому завтра придётся платить в 10 раз дороже, просто неудачники. Да Машуль? ab

Победа Диванного войска21.11.2019
+3

Принятие нового порядка медосмотра для российских водителей отложили
https://lenta.ru/news/2019/11/21/potom/
Мужики с монтировкам - это не интеллигент Навальный

121.11.2019
-1

Цитата: Маша
Пришла сегодня 8-30,купила справку и прошла медкомиссию

На А,В и сегодня продавали.Кто-то успел воспользоваться последним шансом

Фeдот21.11.2019
+2

Цитата: Федот
И буду дальше продолжать восхищаться и рукоплескать ВВП и ЕР

В.В.Путин на Яндексе:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Одно из двух: либо ВВП читает Новости на Назарово-Онлайн, либо начинает набирать дешевые очки.
В последний раз так встряхнуть страну у него получилось, когда он подписал закон "О грабительской Пенсионной реформе".

123.11.2019
0

citizen, Да кто их делать будет , эти анализы ? Кому они нахрен нужны , главное денежка уже в кармане .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...