↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Почетного гражданина Назарова и заслуженного шахтёра поздравили с 95-летием

Состоялось чествование Дмитрия Даниловича Абрамова. Среди современных жителей города Назарово сложно найти человека, чьи заслуги перед Назаровским разрезом, городом и страной столь велики. Дмитрий Данилович – участник Великой Отечественной войны, за что отмечен Орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны» II степени. Шахтерская деятельность представлена россыпью самых ценных и почетных наград: Абрамов – полный кавалер Знака «Шахтерская слава», «Заслуженный шахтер России», обладатель двух орденов «Знак Почета» и Трудового Красного знамени, Почётный гражданин города Назарово.

 

Вся его жизнь связана с горняцким делом. В 1956 году молодым специалистом Дмитрий Абрамов устроился на разрез «Назаровский», пройдя за 15 лет путь от горного мастера до директора. Годы его работы руководителем (1971-1984) можно назвать «золотыми» для предприятия: динамично росли объемы добычи, вводилась новая техника – предприятие стало полигоном для испытания и внедрения самых передовых угледобывающих машин. Несколько лет подряд Назаровский разрез заносили на всесоюзную доску почета. В то же время Дмитрий Абрамов вносил вклад в развитие социальной сферы, ведь разрез стал градообразующим предприятием: активно строилось многоэтажное жилье, детские сады, профилакторий, магазины, Дом культуры.

 

8 ноября Дмитрий Данилович принимал поздравления с юбилеем. Праздничный вечер для уважаемого и почтенного ветерана организовала Сибирская угольная энергетическая компания. Поздравить юбиляра съехались его коллеги, друзья, близкие, все те, для кого Дмитрий Абрамов был и остается учителем, наставником, примером гражданина, патриота своей родины. Слова почтения и пожелания долголетия передали глава города Назарово Сергей Сухарев, заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова, руководитель Назаровского разреза Юрий Прокопьев и многие другие.

 

Поздравление с юбилеем пришло от главы государства Владимира Путина. «Вы прошли большую жизненную школу и всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества… Вы передаете нам и грядущему поколению великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее», - говорится в послании президента РФ. Теплые объятия, дружеское общение и пожелания здоровья и долголетия – всё это переполняло вечер, превращая его из личного праздника в масштабное мероприятие.

 

Дмитрий Данилович, благодаря всех за внимание и заботу, отметил: «Стимул для того, чтобы жить дальше, более чем серьезный. Впереди 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и нужно встретить этот день в добром здравии!». В СУЭК намерены организовать поездку Дмитрия Даниловича в Москву 9 мая. Он вместе с еще одним ветераном Великой Отечественной войны, пенсионером Назаровском разреза Николаем Тимофеевичем Малышевым смогут принять участие в Параде Победы на Красной площади.

Почетного гражданина Назарова и заслуженного шахтёра поздравили с 95-летиемПочетного гражданина Назарова и заслуженного шахтёра поздравили с 95-летиемПочетного гражданина Назарова и заслуженного шахтёра поздравили с 95-летием
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Drom11.11.2019
+7

Опять начинается каверканье. Назарова aq dn

- - -
Живем в городе Назарове

-11

Дмитрий Данилович – участник Великой Отечественной войны, за что отмечен Орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны» II степени. Шахтерская деятельность представлена россыпью самых ценных и почетных наград: Абрамов – полный кавалер Знака «Шахтерская слава», «Заслуженный шахтер России», обладатель двух орденов «Знак Почета» и Трудового Красного знамени, Почётный гражданин города Назарово.

Честь и Слава назаровским пограничникам. bi

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...