↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Со сносом аварийных домов после расселения могут возникнуть сложности

Со сносом аварийных домов после расселения могут возникнуть сложностиИ всё из-за изменений в законодательстве. Организации, которым могут доверить эту работу, обязаны быть в составе СРО. Необходимо иметь официальный допуск к подобной деятельности. По первоначальным данным в нашем городе таких фирм нет. Напомним, в предыдущие годы снос пустующих домов производили местные предприниматели на безвозмездной основе. Взамен подрядчики получали стройматериал.

 

В этом году в мэрии надеялись предложить такой же формат работы. В связи с нововведениями, придется консультироваться в профильном министерстве. Добавим, снос аварийных домов начнётся не раньше следующего года. Жильцам ещё предстоит переехать. В этом году новоселье в благоустроенном жилье отметят 46 семей. Первоначально на вторичном рынке планировалось приобрести 33 квартиры. За счет экономии в процессе электронных торгов удастся купить ещё 13.

 

А вот получить жильё в Красноярске не удастся. Таким вопросом задавались участники программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Ранее нескольким назаровским семьям предоставили квартиры в новостройке в краевом центре. Отныне в программе прописано, что жильё предоставляется только в пределах одного населенного пункта. Единственное, в чём могут внести коррективы – это предоставление жилья для жителей дома по улице Борисенко.

 

Обычно аварийную квартиру меняют на благоустроенную «квадрат в квадрат». Но по Борисенко помещения оказались небольшой площади. Равнозначных квартир на назаровском вторичном рынке не нашлось. Возможно, жителям с этой улицы предоставят дополнительное финансирование, чтобы приобрести более просторное жильё. Этот вопрос находится на рассмотрении в Правительстве края.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  

А вот получить жильё в Красноярске не удастся. Таким вопросом задавались участники программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Ранее нескольким назаровским семьям предоставили квартиры в новостройке в краевом центре.

Ну, губа, как говорится, не дура: за мой счет получить квартиру в Красноярске. Я же при этом должен ее покупать за свои личные средства.
У меня встречное предложение для таких халявщиков - в деревнях много пустующих домов. Особенно в тех, которые за три-девять земель от города. Вот и переселить туда этих халявщиков с "улучшением" квадратуры.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...