↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы массово жалуются на неприятный вкус и запах водопроводной воды

Назаровцы массово жалуются на неприятный вкус и запах водопроводной водыЖидкость из-под крана многие сравнивают с болотной жижей. Хотя внешне качество воды не изменилось: она прозрачная. А вот вкус и запах явно испортились. И с такой ситуацией столкнулся весь город Назарово. Теперь люди ищут выход из ситуации. Самый простой- отстаивать воду. Но некоторые уверяют, что ни фильтрация, ни кипячение не помогают. И запах, и вкус остаются.

 

Сложно с водой и в частном секторе. В колонках она не скважинная, а такая же, что и в многоэтажках. Качество воды изменилось не только в городе Назарово, но и соседнем Ачинске. И там, и там воду берут прямиком из Чулыма. Эта река не самая чистая — по берегам много агрохозяйств, да и с каждым годом водоём мелеет. Талый снег и дождь сейчас поднимают тину. Ситуация схожа с весенним половодьем.

 

«Вкусовые качества меняются, да, потому что вводится дополнительный реагент, для того, чтобы осадить вот эту взвесь, - рассказала инженер-эколог предприятия «Водоканал» Евгения Жданова. - Нас контролирует Роспотребнадзор, у них свой мониторинг проводится. Они выезжают в разных точках в колонках берут пробы. Это делается все для того, чтобы обезопасить потребителя».

 

В водоканале признаются, жалоб на запах и вкус много. Но употреблять воду можно и не опасно. Очищена она по всем нормам. А вот терпеть неприятный привкус придется до тех пор, пока не установится постоянный минус. Замерзнет река — пропадут и все неприятные свойства.

 

Видео

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  

Чава гадит. ac

Ncaptain31.10.2019
+17

У них реагенты что тина болотная или плесень???

Эх, Чава31.10.2019
+23

Видимо Чава обиделся за свой Ягуар и закольцевал канализацию с подачей питьевой воды. ai

Топор31.10.2019
+21

Травить народ разве не уголовное преступление, контролирующие, проверяющие органы вы где, из крана не питьевая вода течет а фекальные стоки, вы что там мышей не ловите.

Алексей31.10.2019
-3

Выполни квест на хвост Крысинного короля!!! И грандмастер оружейник зачарует твой мифриловый доспех.

Врач01.11.2019
+5

Цитата: Топор
из крана не питьевая вода течет

Врач.01.11.2019
+9

Цитата: Топор
питьевая вода течет

А потом животы болят у народа.

Raven02.11.2019
+13

да-да. ветер подует, река замерзнет. Так и будет пока, в ягуары инвестируют концессионеры.

Мария04.11.2019
+5

Сегодня с утра вода хлоркой воняет. Что - хлорирование делают? Невозможно руки даже мыть. Я не слышала,что объявляли хлорирование!!!

+11

Цитата: Мария
Сегодня с утра вода хлоркой воняет.

А сегодня ещё и дышать нечем. Накрыло с самого утра весь город какой то вонью. Я так понимаю, что ГРЭС фильтры вообще не использует? ao ai

Shift05.11.2019
-5

Пора валить,частный сектор вносит свою лепту.Ветер сегодня восточный, с ГРЭС уносит все в сторону Алтата.

+9

Цитата: Shift
Ветер сегодня восточный, с ГРЭС уносит все в сторону Алтата.

Утром в 6 часов ветра не было. Дышать было нечем это точно. А такой чёрный дым из труб ГРЭСа наблюдается уже давно. Фильтра там похоже не ставят в целях экономии. ac

Строитель05.11.2019
+6

Shift,при чем здесь частный сектор? В деревнях один сплошной "частный сектор" и нет такой вони и дыма

Shift05.11.2019
-4

Строитель,на улицу нос высунь и посмотри.


Задыхаемся,в городе ветра небыло, вот весь дым и остался, на ГРЭСовские трубы посмотреть нужно было (был ли ветер и какое направление).

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...