↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов позаботиться о безопасности

Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов позаботиться о безопасностиТолько за прошедшие сутки по всему Красноярскому краю сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 13 наездов на пешеходов. Ситуацию на дороге усугубляют плохие погодные условия, в виде дождя и снега. Часто водители просто не видят сквозь мокрое стекло находящегося на дороге человека, который одет в темную одежду.

 

Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов позаботиться о безопасностиДорожные полицейские настоятельно рекомендуют пешим участникам дорожного движения, что перед началом перехода проезжей части необходимо убедиться в своей безопасности, снять капюшоны и наушники, убрать зонты. Цветовая гамма одежды должна быть яркой.  Для того чтобы все водители видели пешеходов, необходимо обеспечить одежду световозвращающими элементами, которые увеличивают расстояние видимости с 50 метров до 200 метров.

 

Водителям инспекторы напоминают, быть предельно внимательными на дороге, заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, а также вблизи образовательных учреждений. Также автолюбителям необходимо учитывать, что утром и вечером на дорожном покрытии образуется тонкая пленка люда, которая увеличивает тормозной путь.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
+14

В очередной раз призываю ГИБДД навести порядок возле маг.Виктория, Элва. Где ежедневно на глазах сотрудников ГИБДД в течении многих лет машины проезжают и паркуются под знаком "Пешеходная зона". Забывчивых сотрудников ГИБДД призываю вспомнить ПДД.
«Пешеходная зона» относится к знакам особого предписания, устанавливающим определенный режим передвижения. Определение данному понятию дано в пункте 1.2 Правил дорожного движения и гласит — это городская территория исключительно для пешеходного движения, где запрещено передвижение на автотранспортных средствах
А журналистов Пирамиды призываю еженедельно приглашать в указанные районы сотрудников ГИБДД и делать сюжеты о штрафах и обьяснение сотрудников почему они плохо работают и плохо видят.

Цитата: правильный
В очередной раз призываю ГИБДД навести порядок возле маг.Виктория, Элва. Где ежедневно на глазах сотрудников ГИБДД в течении многих лет машины проезжают и паркуются под знаком "Пешеходная зона".

Так и гостиница Заря тоже самое. Там все кому ни лень ездят по тротуару а гайцы стоят напротив, возле ДК и делают вид, что как будто глупенькие и не понимают что надо делать.

gg31.10.2019
+10

возле самого ГДК паркуются на площади и тротуаре!!!! на всей скорости через тротуар проезжают таксисты и дорога вдоль ГДК используется уже как шоссе, там же вроде как знак был

Дмитрий31.10.2019
+6

Магазинов полно, а где машины ставить? Там нельзя, там тоже нельзя, за то пешеход везде прав, даже по среди проезжей части прав. Расширяйте тогда дорогу и обустраивайте парковочные площадки вдоль дорог. Например как около Юности или Агаты.

yrik23231.10.2019
0

знаки «Пешеходная зона» возле зари и виктории незаконны, их нет в реестре

пешеход01.11.2019
+5

правильный,Может для безопасности пешеходов ГИБДД решит вопрос с городским хозяйством об отсутствии уличного освещения или освещении.при котором рядом идущие не видят друг друга.Как водитель может увидеть в темноте.только если свет от фар попадет на пешехода. Иногда может быть уже поздно.Или наконец то проверит работу светофора.таймер трижды отсчитывает время на зеленый от Виктории к Заре. Длится уже почти год.Ни кто не видит? Рядом с Викторией ГИБДД часто дежурят днем.трудно посмотреть как работают светофоры в городе .Потом будем крайних искать.

evgen-77704.11.2019
+3

Если ГИБДД будет знаками и светофорами заниматься им некогда будет протокольчики писать на простых смертных. Не разу не видел что бы в городе хоть один крузак припорковали за тонировку!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...