↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Начался приём заявлений от назаровцев на социальную доплату к пенсии

Начался приём заявлений от назаровцев на социальную доплату к пенсииС января 2020 года в Красноярском крае для пенсионеров установлена величина прожиточного минимума в размере 10 тысяч 39 руб. Это больше, чем в целом по стране. В связи с этим вместо федеральной социальной доплаты к пенсии с января следующего года будет осуществляться выплата региональной социальной доплаты. Право на неё имеют неработающие пенсионеры, которым пенсия выплачивается на территории нашего региона и у которых общая сумма материального обеспечения меньше 10 тысяч 39 рублей.

 

В общую сумму материального обеспечения включаются пенсии, различные выплаты, меры социальной поддержки и так далее. Выплачиваться региональная социальная доплата будет вместе с пенсией. Предоставление региональной доплаты носит заявительный характер, поэтому тем, кто имеет право на неё, необходимо обратиться в Управление социальной защиты население и написать заявление. К заявлению прилагаются: копия паспорта, СНИЛСа (при наличии) и трудовой книжки.

 

Приём жителей города Назарово ведётся в 101 кабинете соцзащиты с 8 до 15 часов, в среду – с 8 до 20 часов. Без заявлений региональная соц. доплата будет назначена детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Если пенсионер, который получает федеральную доплату к пенсии, не успеет подать заявление о назначении региональной доплаты до конца этого года, то он сможет это сделать в течение 6 месяцев 2020 года, при этом выплату ему назначат с января 2020 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 5-74-36, 5-64-83.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
130.10.2019
+6

Гуляй рванина !

?!?!????30.10.2019
+11

Да....кто не работал,не платил в ПФ-тот и ест.Новая русская рулетка.А где они раньше были.Почему не зарабатывали пенсию?А теперь примерно в равных условиях:кто работал не покладая рук,что называется,и кто баклуши бил.

В Москве пенсионерам доплачивают до 19,5 тысяч рублей.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...