↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Куда деть ребёнка после школы? Назаровские родители предпочитают «продлёнку»

Куда деть ребёнка после школы? Назаровские родители предпочитают «продлёнку»Учитель объясняет задание, дети внимательно слушают. Второклассники закрепляют пройденный материал на занятиях в группе продлённого дня. В школе № 14 «продлёнка» популярна. Её посещают дети с первого по четвертые классы. На занятиях школьники выполняют домашнее задание, повторяют пройденный материал и посещают кружки по интересам. Их в 14 школе предлагают на выбор несколько. Есть бумагопластика, вокал, театр, спортивный кружок и рисование.

 

Для многих родителей – это выход. Пока они на работе, дети под присмотром. А возможность оставить детей с бабушками и дедушками есть далеко не у всех. В школе есть группы как на бесплатной и платной основе. Дети питаются, гуляют, делают домашнее задание, родители спокойны. Для первоклассников продлёнка бесплатная, родители вносят средства только на питание. Такие группы есть во всех школах города. А вот для детей постарше дополнительные занятия проводятся уже на платной основе по желанию самих родителей. Пока к таким дополнительным услугам решили прибегнуть родители учеников только двух назаровских школ – седьмой и четырнадцатой.

 

Куда деть ребёнка после школы? Назаровские родители предпочитают «продлёнку»Стоимость таких занятий варьируется от 950 до полутора тысяч рублей в месяц. Например, в группе продлённого дня у второклашек 14 школы, родители платят тысячу рублей. На занятиях ребятишки не скучают, педагоги стараются составить для них насыщенный и интересный график. Выполнение домашнего задания и занятия в кружках, разнообразят прогулками.

 

Группы продлённого дня пользуются среди детей и их родителей большой популярностью. С каждым годом количество желающих посещать продлёнку растет. В школе 4 группы, в каждой из которых от 15 до 25 школьников. Если ребёнок не посещает учреждений дополнительного образования или спортивных секций, оставить его на продлёнке – отличный вариант. Это поможет подтянутся в учёбе, заняться творчеством или спортом в кружках, да и родители будут спокойны. Ребёнок под присмотром, сыт и занят полезным делом.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Drom25.10.2019
-10

Улица должна воспитывать детей

- - -
Живем в городе Назарове

125.10.2019
+5

Как куда? В отдел образование ,где пьют на рабочем месте!!! ПОЗОРИЩЕ!!! Так опозориться по Т.В..Обязательно надо отправить видео на первый канал!!

fkm,byf25.10.2019
+7

а сейчас школа детей и не учит.и смех и грех.внук приходит со школы и начинает делать уроки.посмотрела я тетради по математике.классная работа написан один пример и решения столбиком и все,задание на дом^ две задачи +один номер с примерами (8 шт)одно задание с уравнением.русский язык такая же ситуация.Да, забыла написать еще чтения ,выучить басню ворона и лиса.По английскому выучить песенку.З класс.Мое мнения учителя только для галочки,всю ответственность за учебу они возложили на родителей.Нас учили настоящие учителя.И продленка у нас тоже была.Надо что бы во всех школах была продленка .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...