↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Китайцам не удалось «нанять» сотрудника правоохранительных органов (видео)

Китайцам не удалось «нанять» сотрудника правоохранительных органов (видео)Ему предложили платить по 20 тысяч рублей ежемесячно. За эти деньги сотрудник должен был заранее сообщать о планируемых проверках в сфере режима пребывания иностранных граждан. Идея подкупить силовика принадлежит руководителям лесоперерабатывающей фирмы. Двое граждан Китайской Народной Республики ведут бизнес в Боготоле.

 

Их фирму уже привлекали к административной ответственности за то, что у них работал гражданин из Таджикистана без документов. Чтобы избежать подобных проверок и штрафов, китайцы решили выстроит деловые связи с правоохранителями. Получив предложение о регулярном денежном вознаграждении, сотрудник доложил о данном факте руководству. Это стало началом проведения оперативного эксперимента с целью предотвращения преступной деятельности. В общей сумме иностранцы успели заплатить 60 тысяч рублей. В момент последней передачи денег злоумышленников задержали.

 

Изъятые денежные средства, переданные должностному лицу, конфискованы в доход государства. Граждане Китая вину в совершенном преступлении признали в полном объеме, на протяжении предварительного следствия они оказывали содействие. В результате жителям Китайской Народной Республики назначили наказание в виде штрафа по 500 тысяч рублей каждому.

 

Добавим, в Назарове также работает немало иностранных граждан, в основном из стран ближнего зарубежья. Законность их пребывания на территории страны и в частности нашего города регулярно проверяют сотрудники различных правоохранительных ведомств. На нашей территории таких прецедентов, как в соседнем Боготоле, не происходило.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
nowoohodonosor24.10.2019
+2

А в китае за это смертной казни нету?

Южанка24.10.2019
+2

Молодец спец! Только вот Китаю давно всё уже продали. Не надо никаких сотрудников подкупать... Жаль...

Гвоздь25.10.2019
+3

. На нашей территории таких прецедентов, как в соседнем Боготоле, не происходило[s][/s]

Правильно писать 'не выявлено' af

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...