↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В бывшую коррекционную школу города Назарово хотят поселить сирот

В бывшую коррекционную школу города Назарово хотят поселить сиротПустующее здание расположено на улице Коминтерна. Этот муниципальный объект пытались пустить с молотка последние восемь лет. Но желающих его купить так и не удавалось найти. Аукционы объявляли вновь и вновь. В этом году стоимость лота снизили почти в два раза. Здание бывшей коррекционной школы и земельный участок под ним оценили в 1 млн 810 тысяч рублей. В результате покупатель нашёлся.

 

Здание приобрел местный предприниматель Арслан Гусенов. По предварительной информации он планирует обустроить в здании квартиры. Конечно, для этого потребуется серьезная реконструкция. Как рассказали в администрации Назарово, бизнесмен намерен заказать экспертизу, чтобы оценить безопасность постройки. Возможно, здание снесут. Но построят вместо него новый дом. По предварительным расчетам на Коминтерна, 10 может появиться до 30 квартир.

 

Их можно будет реализовать для детей-сирот или войти в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Скорее всего, квартиры в бывшем здании коррекционной школы будут небольшими. Это особенно важно для переселения жильцов Борисенко, 25. По программе жильё предоставляют «квадрат в квадрат». И в городе пока не могут найти подходящие квартиры, сравнимые по площади с помещениями бывшего общежития.

 

Добавим, продажа здания бывшей коррекционной школы важно не только для администрации города, но и для жителей целого микрорайона. Помещение стало приносить немало проблем. Оно привлекает шумные компании подростков и асоциальных личностей. Такое соседство доставляет местным жителям немало проблем. Это битые окна и автомобили, пожары и воровство из палисадников. В здании уже устраивали пожары, по развалинам бегают дети. Возможно, благодаря появлению собственника, эти проблемы исчезнут.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...