↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский район успешно борется с карантинным сорняком

Назаровский район успешно борется с карантинным сорнякомНа территории Красноярского края ликвидированы фитосанитарные зоны на площади более 26 тысяч гектаров. Об этом сообщает Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю. За девять месяцев 2019 года упразднены карантинные режимы по нескольким объектам. Например, золотистую картофельную нематоду удалось победить на севере региона, а также в селе Холмогорское Шарыповского района, в селе Малый Имыш Ужурского района

 

Золотистая картофельная нематода также ранее обнаруживалась на землях села Кольцово Назаровского района. Но сейчас населенный пункт признан безопасным в фито-карантинном плане. Это значит, что назаровцы могут не бояться приобретать там картофель. Угрозы распространения этого паразита нет. Отметим, нематода развивается на корнях картофеля и томатов, поражает другие растения из семейства паслёновых. Для человека опасности не представляет, но способен нанести серьёзный урон урожаю.

 

Кроме того, в ходе проведенной работы по инвентаризации уточнены границы и снижена площадь ранее установленных карантинных фитосанитарных зон на площади 79 тыс. га. В этом перечне оказалась Красная Поляна Назаровского района. Специалистами Управления Россельхознадзора проводятся все мероприятия в соответствии с программами локализации очагов карантинных объектов и ликвидации популяции карантинных объектов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...